Главная » Новости » События » 2017 » Май » 27
Пикалевская школьница Успенская Вероника стала лауреатом 1 степени на областном фестивале «Творческие проекты»

19 мая в ГБУ ДО «Центр «Ладога» прошел областной фестиваль «Творческие проекты» для обучающихся образовательных организаций дополнительного образования Ленинградской области.
Фестиваль проводился в двух возрастных группах:
- 10 - 11 лет;
- 12 - 13 лет.
В конкурсе допускалось только индивидуальное участие.

В состав оргкомитета и жюри вошли преподаватели Государственных организаций высшего и среднего профессионального образования, профессиональные художники и дизайнеры:
- Асалханова Марина Викторовна - доцент кафедры культурологии и искусства Ленинградского университета имени А.С. Пушкина»,  Член Союза театральных деятелей РФ, Член Союза художников РФ;
- Клубникина Софья Анатольевна- доцент кафедры дизайна костюма Санкт- Петербургского Государственного экономического университета, член Союза художников РФ;
- Малыхина Любовь Борисовна - заведующая кафедрой развития дополнительного образования детей факультета повышения квалификации и переподготовки педагогов дополнительного образования детей «Ленинградского областного института развития образования»;
- Каско-Шпак Екатерина Витальевна-преподаватель специальных дисциплин ГБОУ СП «Колледж традиционной культуры»;
- Костина Вера Борисовна - кандидат педагогических наук, член Союза художников, преподаватель специальных дисциплин ГБОУ СП «Колледж традиционной культуры»;
- Шишковская Татьяна Валерьевна - методист МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Сосновый Бор

Конкурс состоял из трех заданий:
первое задание – защита творческих проектов по направленности;
второе задание – персональная (авторская) выставка работ;
третье задание – оценка профессиональных навыков участника во время проведения «мастер-классов» (оценивается способность восприятия информации и применения ее в своей работе).

В этом фестивале приняла участие пикалевская школьница Успенская Вероника, учащаяся Бокситогорского центра дополнительного образования (педагог Холопова Оксана Александровна), которая стала лауреатом 1 степени.
Вероника обучается в объединении «Забавушка», где осваивает мастерство изготовления игрушки из глины. На суд жюри она представила выставку своих работ и творческий проект «Народная игрушка Ленинградской области», в котором она рассказала о своих исследованиях в области оятской керамики. Также Вероника продемонстрировала жюри своё мастерство и навыки в изготовлении игрушки. Компетентное жюри высоко оценило работу Вероники, наградив ее ценным призом и дипломом 1 степени.

Для участников конкурса педагог Холопова Оксана Александровна провела мастер-класс по изготовлению народной глиняной игрушки.

Информация МБОУ ДОД "БЦДОД"

Категория: События | Просмотров: 1115 | Добавил: Elena | Теги: Областной фестиваль, творческие проекты | Рейтинг: 0.0/0