↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Май » 20
09:47
Пикалево прощается с Александром Владимировичем Нугаевым. Некролог.
A+ | Сброс | A-

Пикалево прощается

с Александром Владимировичем Нугаевым.

 

Администрация МО «Город Пикалёво»  с прискорбием сообщает 15 мая 2014 года, на 54 году жизни, скоропостижно скончался Александр Владимирович Нугаев, подполковник в запасе,  с  2013 по 2014 год – заведующий военно-учетным столом администрации МО «Город Пикалево».

Детство и юность Александра Владимировича прошли в нашем городе. Семейные традиции и воспитание личных качеств сформировали настоящего патриота, гражданина, который выбрал для себя судьбу военного.

Закончив в 1981 году Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, А.В.Нугаев никогда не был штабным офицером и с честью настоящего боевого офицера выполнял задания Родины. Молодым лейтенантом, начав службу командиром десантно-штурмового взвода, прошел все ступени кадрового военного, до чина подполковника, командира парашютно-десантного и  разведывательного батальонов. Воинский долг и путь солдата прошел через боевые и разведывательные операции Афганистана, Германии, Югославии, Ирака. Печальным напоминанием об этом остались три ранения, два из которых были тяжелыми.

В скупых строках послужного списка Александра Владимировича указаны несколько наград. Основной семейной реликвией навсегда останется боевой орден «Красная звезда» и как напоминание о солдатском пути - интернациональные медали и грамоты.

Истинный долг офицера, он исправно выполнял и после демобилизации из армии.

В 2013 году Александр Владимирович вернулся в Пикалево и начал работу военно-учетном столе администрации МО «Город Пикалево». За недолгий срок совместной работы, мы всегда видели в нём надежного, ответственного  человека и в высшей степени профессионального специалиста.

Всё это снискало к А.В.Нугаеву заслуженное уважение и признание не только коллег, но и тех, кто общался с ним в неформальной обстановке. Честность, вдумчивость и компетентность, принципиальность, порядочность, долг – об этих качествах Александра Владимировича мы будем помнить всегда.

Мы выражаем искреннее сочувствие семье, особенно маме, сестре, дочери, родственникам и друзьям Александра Владимировича, для кого он был надежной опорой, чутким  и любящим родным человеком.

Светлая ему память!

Прощание с А.В.Нугаевым состоится 20 мая 2014 года в ритуальном зале в 11 часов.

Администрация и Совет депутатов МО «Город Пикалево»

Категория: События | Просмотров: 1624 | Добавил: ELvira | Теги: Кошмары из глубин 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar