↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Январь » 28
19:06
Пикалевцы отметили 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
A+ | Сброс | A-

27 января вместе со всей страной пикалевцы отмечали великую и священную дату – 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Начались торжества с участия в областной патриотической акции «75. Помним. Блокада». Жители нашего города, самого разного возраста – от мала до велика – построились в ряды и воссоздали знак  «Помним. 75».
В день 75-летия полного снятия блокады Ленинграда в зале  Дворца культуры прошла церемония чествования пикалевцев - жителей блокадного Ленинграда.
Глава администрации города Пикалево Дмитрий Николаевич Садовников вручил ветеранам почетный знак к 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады и подарки от депутатов Законодательного собрания области, администрации Бокситогорского района и администрации города Пикалево.

А затем участники художественной самодеятельности Дворца культуры показали  театрализованные сцены, исполнили песни и танцы военного времени, которые тронули всех присутствующих  до слез, до глубины души  и сделали этот день по-настоящему памятным и незабываемым.

Валентина Сорокина















Категория: Пресс-центр | Просмотров: 653 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0