Главная » Новости » События » 2021 » Июль » 29
Первый пошел!
В Пикалево завершена реализация II очереди общественного пространства в центре города.

Вдоль дома 27 по улице Советской появились городские качели, шахматные столы, меловые доски, точки буккроссинга и лавочки для отдыха. Даже в разгар рабочего дня здесь отдыхает много людей. Кто-то читает книгу, кто-то затеял шахматную партию, а кто-то ждет ребенка из музыкальной школы, сидя в теньке под навесом.

Это наш первый реализованный проект в 2021-ом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Автор – архитектор Рита Шагеева.

I очередь общественного пространства в Пикалево открыли в ноябре 2020 года. Она расположена по другую сторону Площади Комсомола, у ЗАГСа. Здесь установлены «Скамьи-кольца», cкамейки и стенды «исторического маршрута» с ключевыми датами и событиями города.

Оба участка сходятся лучами к Дворцу культуры, формируя разнообразное многофункциональное пространство, где люди разного возраста могут комфортно проводить свое время.

Центр Компетенций по развитию городской среды Ленинградской области

Категория: События | Просмотров: 865 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0