Главная » Новости » События » 2015 » Ноябрь » 3
Общественный совет МО "Город Пикалево" начал свою работу

20 октября состоялось первое заседание Общественного совета, созданного при главе администрации МО «Город Пикалево». На заседание были приглашены глава МО «Город Пикалево» Семенов Н.Н., заместитель главы администрации Соловьева Е.А., заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций администрации Шишкова Н.А., дорожный мастер ООО «Благоустройство» Павлов А.Г.

В начале Николаев Д.В. ознакомил присутствующих с целями деятельности, задачами в работе Общественного совета, огласил состав совета и принципы его формирования.

В сформированный Общественный совет вошли 14 членов, избранных жителями части территории индивидуальной жилищной застройки МО «Город Пикалево» на собраниях, проводимых администрацией города в августе-сентябре текущего года, срок полномочий совета 5 лет. Со списочным составом членов Общественного совета можно познакомиться на официальном сайте МО «Город Пикалево» в сети Интернет на странице «Органы власти» раздел «Коллегиальные органы».

Общественный Совет - это коллегиальный орган, представляющий интересы жителей части территории индивидуальной жилищной застройки МО «Город Пикалево», имеет право принимать решения от имени населения, и призван обеспечить взаимодействие населения с органами власти. Эффектом такого взаимодействия должно стать содействие социально-экономическому развитию и решению наиболее важных вопросов территории индивидуальной жилищной застройки МО «Город Пикалево».

Благодаря открытому обсуждению, органы местного самоуправления смогут быстрее выявить насущные проблемы и приступить к их решению. Решения Общественного совета будут носить рекомендательный характер, и приниматься в форме заключений, предложений и обращений.

Председателем Общественного совета единогласно избран Садовников Дмитрий Николаевич, который являясь депутатом Совета депутатов МО «Город Пикалево» хорошо знаком с городскими проблемами и сам он проживает в индивидуальном жилом доме.

Члены Общественного совета высказали «наболевшие» проблемы территории, в основном они одни и те же – необходимость газификации, отсутствие освещения, водообеспечение, ремонт дорог… Д.В.Николаев внимательно выслушав всех выступавших, рекомендовал всем членам Общественного совета, посоветоваться с соседями и предложить мероприятия, которые улучшат состояние территорий индивидуальной жилой застройки. По предложениям жителей городской администрацией будет разработана муниципальная программа мероприятий на 2016 год. В соответствии с Областным законом №42-оз от 12 мая 2015 года «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами поселений» возможно получение субсидий из областного бюджета на подобные мероприятия.

Общественный совет должен стать «движущей силой», стимулирующей рост социальной и политической активности населения в обсуждении и дальнейшем решении широкого круга общественно значимых проблем.

Администрация МО "Город Пикалево"

Категория: События | Просмотров: 1125 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 0.0/0