↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2020 » Октябрь » 20
12:07
Об итогах совместной работы полиции и ДНД за 9 месяцев 2020 года
A+ | Сброс | A-
Представители народных дружин Бокситогорского района принимают активное участие в обеспечении правопорядка на территории района при проведении как профилактических рейдов, так и культурно-массовых мероприятий.

Еженедельно народные дружинники совместно с сотрудниками полиции участвуют в профилактических мероприятиях по предупреждению правонарушений среди населения, проводят разъяснительную работу.

За 9 месяцев 2020 года осуществлено 78 совместных патрулирований с нарядами ППСП, на которые привлекалось 164 сотрудника народной дружины. В ходе патрулирований выявлено 78 административных правонарушений. С участковыми уполномоченными полиции, а также инспекторами по делам несовершеннолетних, дружинники участвовали в проведении 107 рейдовых мероприятий, выявлено 61 административное правонарушение, связанное с нарушением общественного порядка – это и распитие спиртных напитков, и появление в общественных местах в состоянии опьянения, и мелкое хулиганство.

Сотрудниками ОМВД России за 9 месяцев 2020 года обеспечен правопорядок при проведении 21 массового мероприятия, 12 из которых с заействованием членов народных дружин, в том числе Новогодние гуляния, Рождество Христово, День города Бокситогорска, День знаний, а также при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения внесения поправок в Конституцию РФ и выборов Губернатора Ленинградской области.

Участие граждан в охране общественного порядка осуществляется на принципах добровольности и законности. Практически каждый совершеннолетний житель района с четко выраженной гражданской позицией и неравнодушный к проблемам общества, может вступить в ряды Добровольных народных дружин. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию.

Категория: События | Просмотров: 459 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar