↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Июль » 16
08:50
Николай Пустотин: «Восток» - лагерь с хорошей репутацией».
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Восток» - лагерь с хорошей репутацией».

12.07.2019года, по приглашению директора ГБУ ДО ДООЦ «Маяк» А.А.Заикина, в рамках рабочего визита в свой избирательный округ Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотин познакомился с организацией детского досуга в летний период в ДООЛ «Восток» (директор Е.В.Левченко) https://mayak29.ru/detskiy_lager_vostokи https://vk.com/dool_vostokи принял участие в открытии 3 летней смены.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:

Лагерь «Восток» был построен в 1969г. для детей и работников Пикалевского глиноземного завода. С 1970г. здание стало функционировать круглогодично: летом отдыхали дети работников завода, в остальное время здесь размещался профилакторий-санаторий предприятия, где могли пройти курс лечения рабочие завода.

30 декабря 2013г. постановлением Правительства Ленинградской области лагерь был передан ГБОУ ДОД ДООЦ «Маяк».

Лагерь расположен в Бокситогорском районе Ленинградской области в экологически чистой местности возле волшебного озера Лошево. Уникальная парковая зона с большим количеством сосен дарит необычайно чистый воздух и способствует оздоровлению.

 

В ходе встречи, руководитель учреждения продемонстрировал депутату изменения, которые проведены на территории лагеря за последний год, новые спортивно-игровые объекты и спальный корпус.

Лагерь ведет свою работу по нескольким образовательным программам: физкультурно-оздоровительная; - художественно-эстетическая; социально-педагогическая; информационно-технологическая; эколого-биологическая.

В этот день состоялось открытие 3 смены, где проводят отдых 101 ребенок. В основном это дети из Бокситогорского, Волховского и Кингисеппского районов. В числе отдыхающих есть воспитанники школ – интернатов, ресурсных центров, коррекционных школ.

На праздничной линейке открытия смены Николай Иванович приветствовал детей и коллектив: «В этом замечательном, красивейшем месте Бокситогорского района усилиями нескольких поколений сотрудников лагеря многое сделано, чтобы всем тут было комфортно, интересно, чтобы дети полноценно отдыхали, а для коллективу созданы хорошие условия для работы. Главное для такого учреждения - обеспечение условий содержательного, полезного, безопасного отдыха и возможности набраться сил».В своем приветствии депутат пожелал детям провести время с пользой,приобрести настоящих друзей, успехов, здоровья.

Программа открытия смены посвящалась истории края и, в частности, села Сомино, которое расположено поблизости. На различных площадках проходили интересные конкурсы, викторины, состязания. Надо отметить, что, по задумке организаторов, праздничная программа была составлена преимущественно в народных традициях. Особый интерес привлекал небольшой музейный уголок по истории села Сомино.

Н.И.Пустотин регулярно посещает детские оздоровительные лагеря на территории округа, оказывает содействие в решении вопросов содержания, ремонта и материально-технического оснащения. Комментируя организацию досуга детей в ДООЛ «Восток» Николай Иванович отмечает: «Восток» лагерь с хорошей репутацией. Лагерь преображается с каждым годом, он становится более комфортным для детей. В этом есть большая заслуга руководства и коллектива учреждения и сегодняшнего собственника - Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области».По мнению депутата немаловажно и то, что коллектив лагеря, под руководством Е.В. Левченко заинтересованно и творчески организует работу. Образовательные и досуговые программы всех смен направлены на разностороннее воспитание настоящих патриотов своей Родины.
Эльвира Панфилова



Категория: Пресс-центр | Просмотров: 740 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0