↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Январь » 22
17:23
Николай Пустотин вместе с прихожанами Крестовоздвиженского храма окунулся в пикалевской иордани.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин вместе с прихожанами Крестовоздвиженского храма окунулся в пикалевской иордани.

19.01.2018 года Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин  -  http://www.lenoblzaks.ru/deputats/deputat/3413  после завершения рабочих встреч в Бокситогорском районе принял участие в крещенском купании на реке Рядань в г. Пикалево, организованного приходом Крестовоздвиженского храма.

Крестный ход от стен Храма к «Пикалевской Иордани» на реке Рядань объединил несколько десятков верующих. Настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Петр Гедеш провел чин освящения воды, по завершении которого обратился к присутствующим со словами благословения и напутствия на добрые дела. В своем обращении протоиерей Петр Гедеш обратил внимание пикалевцев на необходимость бережного отношения к построенной три года назад общими усилиями иордани. К сожалению, за прошедший год она сильно пострадала от вандалов и небрежности, в преддверии праздника пришлось ремонтировать поломки и проводить чистку от мусора. Настоятель храма выразил надежду, что подобные нелицеприятные факты не будут повторяться, а пикалевцы с должным вниманием и заботой будут относиться к этому общественной месту.

Администрация МО «Город Пикалево» уже третий год подряд основательно готовится к проведению мероприятия. Купель и спуски к воде оборудованы деревянными ступеньками и поручнями. Обеспечено дежурство спасателей, полиции и скорой помощи. Для пикалевцев и гостей города, желающих окунуться были установлены специальные палатки-раздевалки, присутствующим предлагали горячий чай. Кстати в этом году горячий чай и вкусные пирожки вновь, как и в прошлом году подготовили представители ООО "БазэлЦемент-Пикалево". Для обогрева горел жаркий костер. Организаторы предусмотрели спуск и подъем к месту купания на дежурном снегоходе.

Первыми в «пикалевской иордани» окунулся Глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Садовников. Затем, вместе с прихожанами пикалевских храмов в пикалевскую иордань окунулся и Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин . Смело окунались в студеную воду верующие разного возраста, мужчины и женщины. Как перед стартом: сначала – одни эмоции, а уже после купели — совсем другие!

Николай Пустотин тоже смело нырнул в ледяную воду. Комментируя крещенские купания депутат признался журналистам, что купается на Крещение уже более 10 лет подряд и старается увлечь этим своих друзей, коллег и близких.

Депутат уверен, что после погружения в купель, всегда есть прилив сил, бодрости, а это способствует лучшей работоспособности и самочувствию. Одновременно такой пример положительно влияет на воспитание подрастающего поколения. Николай Пустотин с радостью отметил, что в этом году на пикалевской иордани было много молодежи и, что особо приятно, даже подростки испытали себя в этот православный праздник.

Николай Пустотин -  врач по профессии, серьезно относится к укреплению здоровья, занятиям физкультурой и спортом, закаливанию организма, считает, что крещенское купание способствует выбросу адреналина в организме. Не зависимо от возраста, пола и социального статуса купание помогает человеку взбодриться, активирует иммунитет, придает сил и хорошего настроения.

Пользуясь возможностью Николай Пустотин поблагодарил организаторов иордани, особо отметил роль пикалевских прихожан и протоиерея Петра Гедеша, поздравил присутствующих с праздником Богоявления, пожелал всем ощущения радости в душе и пожелал тем, кто ощущает себя сильным духом, крепким телом благополучных погружений как в этом году так и на будущее.

Фоторепортаж Оксаны Прохоровой  о Крещенской иордани в г. Пикалево https://vk.com/album107421073_252815327

Видеорепортаж компании «Диалог» -  https://vk.com/video-54576793_456239463

Эльвира Панфилова

















Категория: Пресс-центр | Просмотров: 956 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar