↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Октябрь » 17
14:18
Николай Пустотин: «Великое спасибо нашим учителям – ветеранам!»
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Великое спасибо нашим учителям – ветеранам!»

12 октября 2018 года в актовом зале пикалевской школы № 4 состоялся традиционный вечер встречи, посвященный Дню учителя для ветеранов педагогического труда Бокситогорского района.

Коллектив пикалевской школы № 4 с особым усердием готовился к приему уважаемых гостей. Каждого радушно встречали у входа в учреждение. Традиция проведения такой осенней встречи-чествования педагогов принадлежит председателю Территориальной организации Бокситогорского района Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмиле Васильевне Громовой.  Почти четверть века в Пикалево проводится настоящий торжественный бал старшего поколения учителей, который готовят коллеги и ученики. В этом году праздник проводился в 24 раз. Интересную и содержательную программу подготовил коллектив пикалевского детского сада № 8.

С особым чувством и по-настоящему мастерски коллектив воспитателей во главе с директором детского сада исполнили «Гимн педагогов». Эпиграфом этого вечера вполне можно считать строчки этого гимна:

«И каждый час, и каждую минуту

О чьих-то судьбах вечная забота.

Кусочек сердца отдавать кому-то-

Такая, брат, у нас с тобой работа».

На правах организаторов, с профессиональным праздником «золотую элиту» образования района приветствовали председатель Территориальной организации Бокситогорского района Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ  Л.В.Громова, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин, Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин и ведущий специалист комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Е.Н. Крюкова.

В своих приветствиях руководители высказали много душевных поздравлений и слов личной благодарности в адрес главных героев вечера, воспитавших не одно поколение учеников. Они по праву заслужили почет и уважение.

Николай Иванович Пустотин отметил замечательные традиции, которые сложились в Бокситогорском районе - проводить осенью серию официальных, торжественных мероприятий и неформальных встреч для многочисленного и разнопланового педагогического сообщества и подчеркнул важную роль инициаторов таких ветеранских встреч. По мнению депутата профсоюз работников народного образования – самая сильная общественная организация в Бокситогорском районе, в состав которой входят большое количество заслуженных людей. Благодаря их высокому профессионализму и личным качествам складывалась, развивается и успешно работает система образования Бокситогорского района.

Поздравляя ветеранов-учителей, как старшим товарищам и наставникам Николай Иванович доложил: «Будьте уверены, управление системой образования и в районе и в регионе находится в надежных руках. Сегодня многое сделано для того, чтобы дети с радостью и как к себе домой приходили в наши учреждения. Вы сами можете убедиться в качественных изменениях и развития материально-технической базы наших школ, и детских садов. Это обновленные кабинеты и рекреационные зоны, библиотеки, спортивные залы и площадки.

Сейчас, руководители учреждений образования не ходят «с протянутой рукой». За последние годы, совместными усилиями мы наладили конструктивную плановую систему и отлично представляем где, что и в каких объемах необходимо сделать. Хочу сказать спасибо кажждому из Вас, за неравнодушие и непосредственное участие в деле по улучшению качества работы учреждений образования Бокситогорского района.».

По мнению депутата окружающая среда, во многом формирует человека и то, что за последнее время практически сошла не «нет» порча нового школьного имущества. И это говорит о многом. И в частности о «культуре производства»: «Культуру поведения можно воспитывать собственным примером и окружающей человека средой.  Надо отметить, что коллективы каждого нашего учреждения это отлично понимают и активно используют в своей работе авторские и новые методики, удерживающие высокий уровень учреждения, а так же меняют и внешний облик учреждений. Во многом, этому способствует соревновательный принцип, который хорошо знаком и старшему поколению. Всё это, во многом помогает росту профессионализма. Подтверждением тому служит признание заслуг наших педагогов и присвоение высоких званий. Так в этом году мы поздравляем с заслуженным званием "Почетный учитель Ленинградской области" Татьяну Петровну Маслову -  учителя русского языка и литературы средней школы № 3 города Пикалево».

Николай Иванович высказал слова признательности учителям-ветеранам за подготовку отличной смены молодых специалистов, руководителей, которые сегодня сохраняют высокий уровень и качество работы системы образования Бокситогорского района. Депутат от всего сердца сказал «Великое спасибо» за по-настоящему самоотверженный труд, душевную щедрость и теплоту сердца, отданные детям, пожелал здоровья и долголетия, благополучия и радости.

Праздник имеющий большие традиции сохраняет главное -  атмосферу уважения и сердечности. Чувство единой дружной семьи, радость от общения с коллегами ощутил каждый из присутствовавших ветеранов.

Тепло поздравили ветераны своих коллег, которые в 2018 году вышли на заслуженный отдых и тех, кто отмечал юбилей. Цветы и сувениры и добрые слова будут напоминать об этом дне.

Творческая часть вечера, который вели специалисты пикалевского детского сада № 8 была одновременно и содержательной, и познавательной, и душевной.

Организатор вечера Людмила Васильевна Громова поблагодарила помощников, которые выделили финансовые средства на проведение мероприятия – депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотина и Ю.И.Терентьева, без участия которых традиционный праздник провести было бы очень сложно.

Эльвира Панфилова









Категория: Пресс-центр | Просмотров: 893 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0