↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Февраль » 25
17:57
Николай Пустотин прокомментировал итоги работы в Лидском сельском поселении и ответил на вопросы жителей п.Заборье.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин прокомментировал итоги работы в Лидском сельском поселении и ответил на вопросы жителей п.Заборье

21 февраля 2019 заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, главный специалист сектора контроля за соблюдением законодательства о занятости отдела организационно-правового обеспечения и контроля комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Кирилл Абалаков, первый заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Елена Андрюхина приняли участие в собрании общественности в п. Заборье Лидского сельского поселения, на котором подводились итоги социально-экономического развития в 2018 году и определялись задачи на 2019 год.

Собрание провел глава Лидского сельского поселения Алексей Корякин, который рассказал о работе совета депутатов в прошедший период. С отчетом о деятельности администрации Лидского сельского поселения выступила глава администрации Наталья Шкатуленкова. О работе Лидского культурного центра информировала директор учреждения Ольга Казначеева.

Выступаюшие поблагодарили Н.И.Пустотина за многолетнее сотрудничество и помощь в решении актуальных проблем Лидского сельского поселения. Так за несколько последних лет благодаря ходатайствам депутата, из областного и регионального бюджета стабильно выделяются значительные средства на ремонты, укрепление материальной базы учреждений социальной сферы, здравоохранения, образования и культуры. Значительными называют строительство и открытие нового пожарного депо, строительство нового здания для культурного центра и ремонт дорог Лидского сельского поселения.

По окончании докладов Н.И.Пустотин дал свои комментарии и ответил на вопросы жителей п.Заборье. Особо акцентировал внимание жителей на объектах социальной инфраструктуры поселения: «Близится к завершению строительство, и скоро будет сдано в эксплуатацию новое здание культурного центра в п. Заборье. Таких объектов в Ленинградской области не много. Решение о строительстве нового здания было принято благодаря настойчивым просьбам и даже требованиям жителей Заборья. Из доклада директора Лидского КЦ мы узнали об уменьшении численности посетителей культурно-массовых мероприятий.  Это серьезный сигнал для всех. Возникает вопрос – для чего и для кого мы строим и ремонтируем и вкладываем колоссальные средства областного бюджета? В связи с этим, я убедительно прошу всех вас активизировать свою жизненную и гражданскую позицию, чтобы новые стены учреждения культуры полноценно наполнялись людьми разных поколений, и были востребованными интересные и содержательные клубные мероприятия. Очевидно это одно из главных стремлений коллектива культурного центра. Мы видим их открытость и готовность к сотрудничеству, желание совершенствовать и разнообразить мероприятия с учетом интересов жителей. Уверен, что большую помощь могут и должны оказать коллеги по социальной сфере - педагоги, врачи и заинтересованная общественность. Всегда готова помочь и ветеранская общественная организация поселения».

На вопрос о реконструкции школы депутат так же высказал свое мнение: «В настоящее время подготовлена документация, которая прошла государственную экспертизу. По предварительным оценкам предлагаемые ремонтные работы обойдутся порядка 250 млн. рублей. Довожу до вашего сведения, что в режиме постоянного взаимодействия администраций Лидского сельского поселения и Бокситогорского района, комитетов Правительства Ленинградской области, различных ведомств идет обсуждение проекта реконструкции. В предлагаемом варианте есть отдельные моменты, которые вызывают у нас, как у заказчиков, некоторые сомнения. Даже предварительные подсчеты по содержанию здания после реконструкции предполагают существенное увеличение расходов. По моему мнению такой вариант реконструкции для заборьевской школы, с практической точки зрения, неприемлем. Окончательное решение о перечне работ будет принято в ближайшее время. Могу сказать однозначно – то, в каком виде сегодня находится это здание, оно находиться не должно. Из бюджета Ленинградской области выделяется достаточно средств на систему образования. Уже четвертый год успешно работает программа по реновации старых школ, возможно и в реконструкции Заборьевской школы пойдем по этому пути».

В отношении вопросов об отключении населенных пунктов от электроэнергии депутат информировал об итогах недавнего совещания с руководителями ресурсоснабжающих организаций области, на котором обсуждалась новая программа на 2020 год по устойчивому энергоснабжению и электрообеспечению поселков Ленинградской области. В этой программе обязательно будет учтено и Лидское поселение. Депутат высказал уверенность, что после выполнения работ по этой программе, если не в полном объеме, но часть, проблем поселения  будет разрешены. Этот вопрос стоит на контроле в Законодательном собрании.

В обсуждении медицинского обслуживании и ремонта объектов здравоохранения депутат рекомендовал впредь приглашать на такие встречи руководителей или представителей районной больницы. Заместитель Главы администрации Бокситогорского муниципального района Е.В.Андрюхина передала информацию главного врача ГБУЗ ЛО «Бокситогорская межрайонная больница» о мерах по устранению недостатков после ремонта крыши и продолжении работ по ремонту системы отопления врачебной амбулатории заборьевской больницы.

По мнению депутата, руководство районной больницы открыто к диалогу. Активизировалась выездная работа бригад специалистов в сельские населенные пункты, и в целом,в настоящее время есть положительная тенденция и качественное улучшение системы медицинского обслуживания в бокситогорском районе.

Пользуясь случаем Николай Иванович Пустотин поздравил жителей Лидского сельского поселения с наступающими праздниками 23 февраля и 8 марта, пожелал здоровья, благополучия и радостных событий в жизни.



 

 

 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 709 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0