↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Февраль » 2
08:11
Николай Пустотин принял участие в публичном отчете руководителей пикалевского детского сада № 8.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин принял участие в публичном отчете руководителей пикалевского детского сада № 8

 

31.01.2019 по приглашению коллектива МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида» — http://detsksad8p.webservis.ru/ заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин вместе со своим помощником М.В. Волковой вновь принял участие в публичном отчете руководителя учреждения перед родителями и представителями общественности. Такую форму отчета и общения в формате диалога руководство пикалевского детского сада № 8 использует уже несколько лет.

Заведующая детского сада Е. А. Дергилева информировала присутствующих о работе детского сада в отчетном 2018 году. Доклад заведующей иллюстрировался слайдами.

Елена Александровна акцентировала внимание на основных направлениях в деятельности учреждения в 2018 году. Это -  изменение системы управления, формирование новой системы методической работы. В ДОУ создана нормативно-правовая база, разработана «Программа развития ДОУ», «Основная образовательная программа учреждения», «Коллективный договор». Устав ДОУ регламентирует цели и задачи, организационную структуру, а также индивидуальные особенности деятельности детского сада. По мнению Е.А.Дергилевой во многом благодаря этому, педагоги становятся более активными в поиске новых форм работы с детьми, расширяют свой профессиональный опыт в использовании новых педагогических технологий. А это в свою очередь в целом повышает качество работы всего учреждения.

Особое внимание Елена Александровна уделила новым программам в работе воспитателей и специалистов, которые направлены на укрепление здоровья, интеллектуальное развитие воспитанников, подготовку к школе и создание развивающей среды в местах пребывания детей, а также расширение спектра сотрудничества с родителями.

Новым и востребованным направлением работы стало установление и расширение социкультурных связей с учреждениями, предприятиями и общественными организациями Пикалево. Коллектив детского сада продолжит сотрудничество с пикалевскими школой № 3, Советом ветеранов и отделением Бокситогорского комплексного центра социального обслуживания населения, МОО «МАРС» Дворца культуры, детской библиотекой и краеведческим музеем.

Елена Александровна акцентировала внимание на укреплении материально технической базы учреждения, пополнении предметно-развивающей среды детского сада  в 2018 году, проведенных ремонтных работах за тот же период.  Так по информации руководителя: «Благодаря субсидии из областного бюджета, а это заслуга наших депутатов Законодательного собрания Пустотина НИ и Терентьева ЮИ, мы, наконец, смогли отремонтировать нашу кровлю. Много лет постоянные протечки потолка были в группах «Карлсон», «Хаврошечка», в коридорах и помещениях прачечной учреждения. На ремонт кровли было выделено 1 700 000 областного бюджета, из 1 000 000 местного бюджета. Прошел электронный аукцион. Цена ремонта была снижена до 1 500 000 рублей. На остаток 200 тыс. рублей мы смогли поставить окна в группе «Золотая рыбка» и коридоре, которые стали теплее и светлее и мы с вами можем не переживать, что детям будет холодно. Помимо капитальных вложений областного и районного бюджетов, детский сад получил помощь партнеров. ЗАО «Пикалевский цемент» выделил 250 тыс. рублей на установку малых игровых уличных форм. В 2018 году закуплен мягкий инвентарь, постельное белье, приобретена мебель для групп и спортивного зала, в уголке русской истории сделан мини-музей. Мы хорошо укомплектовали учреждение современным интерактивным оборудованием, которое задействовано в каждодневной работе учреждения».

Руководитель информировала об усовершенствовании систему питания для детей, создании необходимых условий для обеспечения безопасного образовательного процесса.

В заключение своего выступления Е.А.Дергилева еще раз поблагодарила за помощь и содействие в работе присутствующего депутата Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина и его коллегу Ю.И.Терентьева. Пользуясь случаем вручила ему благодарности от родителей и коллектива детского сада № 8 «За плодотворное сотрудничество в 2018 году, помощь в развитии материально-технической базы учреждения» и высказала пожелание :«Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаем динамичного развития, успехов и новых вершин».

В продолжение собрания заведующая детского сада предоставила слово заместителю Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотину. Николай Иванович поблагодарил заведующую за содержательный и информативный отчет. Пользуясь случаем напомнил родителям, что подобные встречи в учреждениях — обычная практика в его депутатской деятельности и работе его коллеги Ю.И.Терентьева в избирательном округе, и призвал их не игнорировать подобные формы общения с руководителями учреждений. Это позволяет всегда быть в курсе и оперативно реагировать на замечания и предложения граждан. Одновременно депутат высказал уверенность в том, что подобные собрания позволяют всем заинтересованным сторонам своевременно получать исчерпывающую информацию по направления деятельности учреждения «из первых рук». Николай Иванович подчеркнул: «Мы с коллегой Ю.И. Терентьевым настроены на диалог, где идет открытый, честный, непредвзятый разговор. Работа учреждений социальной сферы -  предмет особой заботы руководителя любого уровня. Тем более когда речь идет о дошкольниках. Тут нет мелочей. При обсуждении этой темы нельзя недооценивать роли общественного мнения, особенно родителей. Поэтому я всегда признателен и благодарен тем, кто принимает непосредственное участие в улучшении условий и качества работы учреждений».

От себя и своего коллеги Ю.И.Терентьева, Николай Иванович заверил присутствующих в готовности сотрудничать с теми коллективами, где работают неравнодушные и ответственные, профессионально грамотные специалисты и руководители. По мнению депутата, в таких учреждениях не просто обозначают проблему, а ищут и находят пути, дополнительные источники, ресурсы. Там ставят высокие цели и для их достижения используют не только бюджетные средства. Депутат отметил, что в пикалевском детском саду № 8 в этом направлении ведется большая работа и немалую роль играет сотрудничество с родителями и городскими предприятиями, другими спонсорами. Это подтверждают успешные результаты коллектива в партийном проекте партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детские сады детям». Не раскрывая информации о результатах конкурса, депутат с радостью отметил, что 2019 год стал для учреждения рекордным по количеству побед в этом конкурсе.

Говоря о планах развития детского сада, депутат заверил, что, как и в прошлые годы вопросы укрепления материальной базы и ремонта учреждений дошкольного образования будут оставаться приоритетными в его депутатской работе: «В настоящее время у нас с руководителем этого учреждения и администрацией Бокситогорского района есть понимание что и в каком объеме мы будем делать в ближайшее время. И хотя окончательно решение еще не принято, могу сказать, что немалые средства на эти цели будем привлекать из бюджета области».

Пользуясь возможностью, Николай Иванович еще раз поблагодарил активистов родительского комитета пикалевского детского сада № 8 и вручил Благодарственные письма депутатов областного парламента «За активное участие в развитии дошкольного учреждения, помощь в воспитании детей дошкольного возраста» : Максимовой Ирине Васильевне, Труновой Наталье Геннадьевне, Давлятову Сергею Сафаровичу, Сорокиной Анастасии Александровне, Летовой Алене Игоревне, Калгатову Ивану Викторовичу.

В заключении собрания депутат поблагодарил администрацию за приглашение к участию, открытость и стремление развивать детский сад как современное дошкольное учреждение.

По окончании собрания инициативные родители воспитанников Татьяна Игоревна Бохолдина и Алёна Игоревна Лётова обсудили с Н.И.Пустотиным возможность содействия в обустройстве, поблизости с детским садом № 8, поля для мини-футбола во дворе домов №2, 3 микрорайона - https://vk.com/doc1168000_489504167 . Депутат поддерживает инициативную группу в стремлении развивать и благоустраивать территорию. И в настоящее время материалы по данному проекту взял для детального ознакомления.

PS:

С недавних пор на первом этаже пикалевского детского сада №8 появилась «Доска пожеланий». Теперь тут и дети и взрослые, воспитанники и посетители учреждения могут оставить свои пожелания или напоминания. Наш депутат оставил свое послание пикалевской «восьмерке».

Эльвира Панфилова



Категория: Пресс-центр | Просмотров: 917 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0