↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Июль » 6
13:05
Николай Пустотин: «Наш приоритет - создание условий для развития спорта, занятий физкультурой для жителей Пикалево»
A+ | Сброс | A-
2 июля 2021 года в ходе поездки в округ депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин по приглашению нового руководителя МУ ФОК г.Пикалево И.Н. Гойгель побывал на стадионе «Металлург».
Неформальные, рабочие встречи с руководством и специалистами спортивных сооружений Пикалево не редки в депутатской работе. На месте обсуждаются текущие вопросы, ближайшие планы, оговариваются возможные перспективы и пути их решения.
В это время на стадионе шли тренировочные занятия легкоатлетов, а трудовая молодежная бригада выполняла хозяйственные работы. Техническая служба заканчивала подготовку зеленого ковра стадиона к предстоящему матчу команд «Металлург» (БМР)- «Атлант» (Тосно) в рамках Первенства Ленинградской области по футболу среди команд ветеранов. Кстати, по мнению спортсменов и специалистов – в настоящее время пикалевское футбольное поле стадиона «Металлург» находится в идеальном состоянии.
В ходе встречи Иван Николаевич продемонстрировал результаты недавних ремонтов, а также информировал депутата о ближайших планах учреждения и ремонтных работах.
В 2021 году начнется реконструкция запасного футбольного поля стадиона «Металлург», входе которой планируется обустроить новые площадки - футбольное поле размером 60х40 метров, 2 теннисных корта, площадка под пляжный волейбол, зону воркаута и беговую дорожку 110 м с барьерами. Помимо этого, в ходе ремонта зала тяжелой атлетики планируется создать женскую раздевалку. На стадионе «Металлург» будут продолжены работы по установке забора. Последние годы, совместно с администрацией МО «Город Пикалево» ведется системная работа по возрождению в городе команд по хоккею и волейболу. Сделано уже немало, в этом году планируется установить новые борта в хоккейной коробке по улице Школьная. В настоящее время, идет работа по обсуждению и разработке проекта по строительства лыжероллерной трассы.
В общении со специалистами ФОК Николай Иванович отметил: «Чем больше людей в городе занимаются физкультурой и спортом, тем меньше они болеют и тем дольше живут. Поэтому с юности я остаюсь сторонником здорового образа жизни. Будучи руководителем и в своей депутатской деятельности стараюсь уделять особое внимание укреплению и развитию материально-технической базы учреждений образования, спорта и объектов городской инфраструктуры. Объективно надо отметить, для этого за последние годы в Пикалево сделано немало. В этом вопросе, для меня приоритетным остаются не показательные цифры отчетов, а создание условий для развития спорта, занятий физкультурой для разных возрастов жителей Пикалево».
По мнению депутата, Пикалево – город славных спортивных традиций. Радостно, что сегодня пикалевский ФОК, возглавил выпускник нашей ДЮСШ. Очевидно, что воспитанник спортивной элиты Пикалево не может остаться равнодушным и безучастным к судьбе и будущему тех спортивных объектов, на которых вырос сам. Николай Иванович пожелал успеха начинающему руководителю и выразил готовность к сотрудничеству на благо развития спорта.
 
Категория: События | Просмотров: 864 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar