↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Январь » 24
14:06
На «Пикалевском цементе» завершился первый этап капитального ремонта оборудования.
A+ | Сброс | A-

На «Пикалевском цементе» завершился первый этап капитального ремонта оборудования

В АО «Пикалевский цемент» завершился первый этап традиционной ремонтной кампании, стартовавшей в декабре 2017 года. В настоящее время ведётся приёмка оборудования после ремонта.

С целью обеспечения стабильной и бесперебойной работы «Пикалевского цемента» в высокий строительный сезон на предприятии за два месяца был проделан значительный объем работ по ремонту основного и вспомогательного оборудования. Выполнен капитальный ремонт вращающейся печи №4: проведены работы по замене обечаек, замене футеровки протяженностью более 100 погонных метров. В рамках первого этапа ремонтной кампании выполнен ремонт двух цементных и одной сырьевой и мельницы.

Помимо этого, пользуясь остановкой основного оборудования, было проведено плановое техническое обслуживание всего вспомогательного оборудования, выполнена замена комплектующих и расходных материалов.

В настоящее время предприятие переходит ко второму этапу ремонтной кампании, в ходе которой будет произведён капитальный ремонт вращающейся печи №5, а также цементных и сырьевых мельниц.

Стоит отметить, что благодаря заранее заготовленным запасам клинкера и цемента во время проведения ремонтной кампании завод ни на один день не прекращал поставки своей продукции потребителям.

«В 2018 году «Пикалевский цемент» планирует произвести и отгрузить потребителям  900 тысяч тонн цемента, - рассказал генеральный директор завода Алексей Чукмарев. - Проведенные в конце 2017 – начале 2018 года работы по ремонту и техническому обслуживанию оборудования, а также более эффективная организация самого производства позволят нам в 2018 году увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить географию поставок цемента и обеспечить потребность Северо-Запада в высококачественных строительных материалах».

Увеличение объёмов производства в 2018 году вызвано растущим спросом строительного комплекса на продукцию Пикалевского цементного завода. Как известно, продукция «Пикалевского цемента» высоко ценится потребителями и широко применяется для строительства большинства стратегически значимых объектов Северо-Западного региона: Ленинградской, Вологодской, Калининградской областей, Республики Коми. В частности, на цементе Пикалевского завода возводятся индустриальный парк в Череповце, Северо-Двинский канал, Череповецкий порт, построены ряд крупных комплексов химической и металлургической промышленности, жилые дома и социальные учреждения.
 

Пресс-служба АО «Пикалевский    цемент».

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 887 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar