Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Октябрь » 19
«Легким шагом к здоровью!»

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

«Легким шагом к здоровью!»,

посвященное Всероссийскому дню ходьбы

17 октября 2018 года работники муниципального учреждения «Водно-спортивного комплекса Бокситогорского района»  рады были приветствовать на стадионе «Металлург» МУФОК г.Пикалево жителей города, где впервые проводилось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Легким шагом к здоровью!», посвященное Всероссийскому дню ходьбы.

Вот уже более 28 лет в первые выходные октября миллионы людей во всем мире выходят на улицы, чтобы вместе провести Международный день ходьбы и показать преимущества ведения здорового и активного образа жизни. Каждый год в мероприятии принимают участие около 15 млн. человек в 200 городах мира. День ходьбы проводится международной ассоциацией TAFISA (международной ассоциацией спорта для всех). 4 года назад к этим участникам присоединилась и Россия. Указ о проведении Всероссийского дня ходьбы подписал президент России В. В. Путин. Каждый регион проводит свой торжественный праздник. Участники дня ходьбы проходят определенное количество шагов и на финише подсчитывают общее количество пройденных шагов. С 2016 года День ходьбы проводится под эгидой международного движения «Спорт для всех».

В этом году празднование дня ходьбы можно было проводить  с 25 сентября по 4 октября.  Нам же погода позволила чуть с опозданием собрать любителей и профессионалов ходьбы, чтобы легким шагом укрепить свое здоровье. Виделись  приветливые лица тех, кто впервые целенаправленно отсчитывал свои шаги этого мероприятия и тех, кто серьезно занимается скандинавской ходьбой и с удовольствием принял участие  в соревновательном процессе. Но прежде, чем начать движение, надо было  размяться. Провела разминку главный судья мероприятия Иванова Е. И. – инструктор русской школы по скандинавской ходьбе, а далее был дан старт ходьбе.

Организаторами мероприятия были представлены группы:

1 группа – это дети, им  предстояло  пройти 1 км. Это значит 2,5 круга стадиона.

2 группа – это любители ходьбы, и те , кто занимается Скандинавской ходьбой им предстояло пройти 2 км, т.е. 5 кругов.

В заключении физкультурного мероприятия были подведени итоги , все участники были отмечены призами. Особые призы были вручены самому юному участнику  мероприятия Малинкину Денису - 5 лет, и самому возрастному  - Пономаревой Лилии Михайлвне -78 лет. Спасибо всем участникам, которые активно легким шагом старлись укрепить свое здоровье.

Отдел по спорту, развитию и оказанию услуг

МБУ «ВСКБР»

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 705 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1