↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2016 » Сентябрь » 30
20:06
Кросс лыжников 2016
A+ | Сброс | A-
Кросс лыжников 2016

29 сентября 2016 г. в городе Пикалёво на лыжной трассе комплексной спортивной базы МУ ФОК прошло открытое первенство г. Пикалёво «Кросс лыжников». Многих удивляет это название при отсутствии снега, но все закономерно, ведь «кросс» – это бег по пересеченной местности, а «лыжников» – потому что законодателями этого старта изначально были лыжники.

Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризация бега как одного из самых полезных и доступных массовых видов спорта. Около 100 участников приняли старт в данном спортивном мероприятии. Среди них спортсмены из г. Бокситогорска, п. Ефимовский, п. Бор. Город Пикалево представляли спортсмены МУФОК г. Пикалево и учащиеся МБОУ ДО ДЮСШ.

Главный судья – старший тренер отделения лёгкой атлетики МБОУ ДО ДЮСШ г.Пикалёво, Отличник физической культуры и спорта Андрей Викторович Суков поприветствовал участников соревнований. Организаторами соревнований были предложены дистанции 1,2,3 км согласно возрастным особенностям учащихся. Первым был дан старт самым юным участникам 2005г.р. и младше на дистанцию 1 км, далее в соответствии стартового протокола по дистанциям и группам.
Вот и подошёл к концу первый старт перед началом лыжного сезона. Впереди у спортсменов множество различных областных, городских, а у кого-то даже российских соревнований. Будем верить, и болеть за наших юных спортсменов на всевозможных стартах. Спасибо всем, кто смог поучаствовать в кроссе и помочь в организации спортивного мероприятия.
Категория: Спорт | Просмотров: 1129 | Добавил: ELvira | Теги: кросс лыжников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar