↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Декабрь » 2
18:58
Клуб пожилого человека г.Пикалево торжественно отметил свой день рождения.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Объединяя усилия ветеранских общественных организаций, руководства города и депутатов разных уровней мы можем сделать много добрых и полезных дел».

Люди старшего поколения отлично знают, что пенсия – это вовсе не закат жизни? И в этом возрасте есть интерес к жизни, место творчеству, активному общению и познанию нового. Доказательством тому - деятельная и яркая жизнь ветеранских общественных организаций. В Пикалево таких объединений несколько. И каждое со своей самобытной историей и традициями.

Ежегодно в преддверии зимы пикалёвский Клуб пожилого человека собирает своих участников, друзей, партнеров, помощников, подводит итоги и в теплой дружеской атмосфере, за праздничным чайным столом отмечает свой День рождения.

29 ноября 2019 года это событие отмечалось в 16 раз!

В этот день вместе с ветеранами радость человеческого общения делили почетные гости клуба – давние и постоянные помощники во всех начинаниях пикалевцев старшего возраста

- заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин, Глава МО «Город Пикалево» Л.И. Гришкина и её коллеги депутаты Е.А.Софьина, Н.Я.Стронская, В.Г. Дебенков, Глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н.Садовников.

По мнению участников Клуб - почти родной дом для десятков  пикалёвцев старшего возраста. Каждому здесь рады и каждый очень интересная личность. Это не понаслышке знает большой друг клуба наш депутат областного парламента Н.И. Пустотин. Николай Иванович не раз принимала участие в клубных мероприятиях, причем не только в торжествах и праздниках. Лично, и с участием своих коллег, руководителей различных служб и ведомств, депутат проводит встречи, отвечает на вопросы и обсуждает актуальные темы с участниками клуба, стремится сделать всё возможное, чтобы пожилые люди и ветераны всегда чувствовали заботу, уверенность в завтрашнем дне.

В своем приветствии Николай Иванович особо отметил важность таких ветеранских объединений. По его мнению: «Наличие в городе различных ветеранских формирований в городе-  всегда будут актуальны.  Каждый ветеран может выбрать себе дело и занятие по душе, то что ему ближе, интереснее. Каждому предоставлено право выбора. И главное в этом то, что своей активной занятостью граждане вносят значительный вклад в социальную сферу -культурную, образовательную, спортивную и творческую жизнь всего города.

Для любого руководителя объединения ветеранов важны без исключения и приоритетов. Наша задача создать условия для такой самоорганизации.

Годы идут и многое меняется в нашей жизни. А в пикалёвском Клубе пожилого человека, с момента создания, за эти полтора десятка лет, сложились и укрепились замечательные традиции дружеского, взаимополезного общения и деятельного участия во многих городских и региональных мероприятиях. Заботами всех участников клуба тут создана уютная и доброжелательная атмосфера, которая привлекает сюда множество ветеранов города. Одновременно, это площадка для публичного и серьёзного разговора по важным вопросам жизнедеятельности города, что тоже немаловажно.

В этом во многом заслуга основателей Клуба, и в первую Председателя Эдуарда Леонидовича Бахова. Сегодня, хлопотные обязанности руководителя выполняет активный, уважаемый и деятельный человек Анатолий Васильевич Сидоренко. Радует, что с годами не меняется главное -  понимание того, что только сообща мы можем сделать полезное и для города и для горожан всех поколений. Ваш Клуб – тому подтверждение.

В такой радостный день пожелаю всем вам и вашим семьям активного и здорового долголетия, больше счастливых и радостных событий. Продолжайте оставаться такими жизнерадостными и жизнелюбивыми»!

В заключении своего выступления депутат заверил, что и он сам и его коллега Ю.И.Терентьев, совместно с руководством города будут поддерживать все общественно-значимые идеи и начинания Клуба и его участников, тех людей, кто свои знания, опыт и мастерство вложили в создание, становление и развитие Пикалёво.

Все выступавшие говорили о значении Клуба в жизни участников, и в целом о его роли в общественной жизни города, желали успеха и благополучия, реализации задуманного.

На такие встречи почетные гости приходят не с пустыми руками. Настоящие друзья, как и прежде они подарили свои подарки, цветы, помогли с угощением к праздничному столу.

Сами ветераны, заражают позитивной энергией. С большим вниманием слушали стихи, с душой подпевали песням мужского ансамбля Дворца Культуры (руководитель В.Д.Голдыш) и сами пели хором, тепло и сердечно поздравляли Клуб с днём рождения.

Эльвира Панфилова







 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 696 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0