↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Актуально » 2020 » Май » 15
17:36
Как восприняли россияне празднование Дня Победы в этом году?
A+ | Сброс | A-
По результатам исследований ВЦИОМ, в различных акциях и мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие 50,8% россиян.
Самым популярным стал проект «Окна Победы» (оформление окон жилых домов рисунками о Победе или со словами благодарности), на втором месте – «Свет Победы» (одномоментное включение фонариков, зажигание свечей в окнах жилых домов в память о погибших на войне и ветеранах), на третьем месте – «Флаги России. 9 мая» (вывешивание флага с георгиевской лентой в окнах и балконах жилых домов. Далее идут: всенародное исполнение песни «День Победы», «Бессмертный полк на балконах», поздравление ветеранов во дворах и акция «Мечты победителей». По результатам опроса, россияне положительно отнеслись к подобным мероприятиям.
 Также, 90% опрошенных положительно относятся к тому, что не только россияне отмечали День Победы, но представители других стран.
В целом, 62% россиян согласились с мнением, что мероприятия этого года привели к появлению чувства душевного подъема и ощущения единения народа.
 
Категория: Актуально | Просмотров: 1071 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar