↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Декабрь » 22
07:47
Юрий Терентьев вручил награды Законодательного собрания Ленинградской области к 100-летию школы п. Заборье Бокситогорского района.
A+ | Сброс | A-

Юрий Терентьев вручил награды Законодательного собрания Ленинградской области к 100-летию школы п. Заборье Бокситогорского района.

20 декабря 2018 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области по 12 избирательному округу Юрий Терентьев поздравил коллектив и учеников средней общеобразовательной школы п. Заборье Бокситогорского района со столетием учреждения.

Поздравляя коллектив школы депутат, передал приветствия и сердечные поздравления от своего коллеги заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина и в частности, отметил, что 100 лет жизни человека – целый век, а для большой истории и вселенной -  лишь миг. И всё же для многих поколений заборьевцев, учеников, учителей и выпускников школы это, прежде всего яркие, наполненные событиями воспоминания. И эти воспоминания и есть сама жизнь.

Выпускники заборьевской школы достойно представляют свою школу в самых разных профессиях, многие добиваются высоких результатов в своей профессиональной деятельности, занимают государственные посты и становятся руководителями различного уровня.

По мнению депутата, во многом, это заслуга педагогов и руководителей школы которые своим каждодневным трудом, преданностью избранному делу, заложили основы достижений своих воспитанников.

Юрий Иванович высказал слова благодарности в адрес директоров школы разных лет. Пользуясь случаем, депутат передал признательный и теплый отзыв, безмерную благодарность всему педагогическому коллективу школы от выпускницы 50-х годов, золотой медалистки Е.А. Островской (ныне Гончаровой). Сегодня Евгения Александровна - доктор филологических наук, профессор кафедры немецкой филологии Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. Ю.И.Терентьев передал слова особой благодарности этой выпускницы в адрес первого директора средней школы Надежды Васильевны Захаревич. Как и большинство выпускников, всю жизнь она хранит в душе теплые воспоминания о родной школе и своих учителях, и любимом директоре, которой в этом году исполнилось 91 год. В память об этом событии депутат вручил уважаемому директору - ветерану прекрасный букет.

По мнению Юрия Терентьева не менее важно и то, что дружный педагогический коллектив наполовину состоит из выпускников школы. Все эти годы неизменным остается профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс. Все это основные составляющие успеха школы.

Юрий Терентьев от души пожелал процветания и развития Заборьевской школе. Коллективу школы – новых успехов и достижений учеников, заслуженного признания со стороны коллег и руководства.

В этот торжественный день депутат вручил награды Законодательного собрания Ленинградской области :

· Почетную грамоту коллективу МКОУ "Заборьевская средняя общеобразовательная школа" «За успехи в организации и совершенствовании работы  по воспитанию молодого поколения и в связи с 100-летием со дня образования».

· Почетный диплом Корякиной Светлане Ивановне  - заместителю директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Заборьевская средняя общеобразовательная школа» «За  многолетний добросовестный труд в системе образования , высокий профессионализм, умелую организацию учебно-воспитательного процесса  и в связи  с 55-летием со дня рождения».



 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 665 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0