↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Февраль » 21
20:18
Юрий Терентьев: «Участники конкурса «Учитель года» наглядно демонстрируют истину, что пределу знаний нет конца!»
A+ | Сброс | A-

Юрий Терентьев: «Участники конкурса «Учитель года» наглядно демонстрируют истину, что пределу знаний нет конца!»

 

20.02.2019 г. Пикалево в актовом зале пикалевского отделения среднего профессионального образования Бокситогорский института филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина прошли районные конкурсы "Учитель года" и "Воспитатель года". Это муниципальные этапы большого российского конкурса, который проводится с 1990 года.

Участников конкурса, членов жюри, гостей приветствовали депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев, заместитель главы администрации Бокситогорского района Ирина Яковлева, председатель комитета образования администрации района Марина Смирнова.

В своем приветствии Юрий Иванович от себя и своего коллеги Николая Пустотина поблагодарил организаторов и участников за большую подготовительную работу и приглашение на финал конкурсной программы. В своем обращении к конкурсанткам депутат откровенно сказал, что выступая перед педагогами волнуется:

«Со школьных лет осталось убеждение, что только учитель знает предмет полностью и в совершенстве. Конечно, с годами пришло понимание, что каждый учитель постоянно совершенствует свое мастерство, обучаясь на курсах, участвуя в семинарах, конкурсах, получает дополнительное высшее образование. Именно ваш пример наглядно демонстрирует -  пределу знаний нет конца. И, оценивая работы участников такого конкурса педагогического мастерства, мы прекрасно понимаем -  это соревнования лучших из лучших. Думаю, со мной согласятся многие. Не зависимо от того, что будут три призовых места, в этом конкурсе все победители. То, о чем сегодня расскажут и продемонстрируют конкурсанты, будет не просто интересно, а во многом и полезно всем зрителям, коллегам, руководителям всех наших участниц. Я всем желаю успеха. Хочу сказать спасибо всему педагогическому сообществу Бокситогорского района спасибо от лица общественности и родителей за бесценный и важный труд в воспитании подрастающего поколения».

По итогам конкурсных испытаний победителем в номинации Учитель года-2019 стала Горбачкова Виктория, учитель английского языка средней школы № 3 г. Пикалево, и победителем в номинации Воспитатель года-2019 -  Кузьмина Ольга, воспитатель детского сада № 4.





Категория: Пресс-центр | Просмотров: 739 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0