↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Июнь » 25
07:22
Юрий Терентьев оказал содействие в ремонте помещений Совета ветеранов Большедворского сельского поселения.
A+ | Сброс | A-

Юрий Терентьев оказал содействие в ремонте помещений Совета ветеранов Большедворского сельского поселения.

В феврале 2018 года на собрании общественности по итогам социально-экономического развития Большедворского сельского поселения в 2017 году и задачам на 2018 год с отчетом о работе Совета ветеранов (пенсионеров) первичной организации Большедворского сельского поселения выступила его Председатель Валентина Васильевна Забелкина.

Руководитель ветеранской организации посетовала на отсутствие собственного помещения у общественного объединения. Просьба ветеранов не осталась без внимания руководителей органов местного самоуправления и депутата Законодательного собрания Ленинградской области Юрия Терентьева. Администрация предоставила помещение в многоквартирном жилом доме. Однако состояние помещения оставляло желать лучшего. Коммуникации, внешний вид стен, пола и потолка было просто бедственным. В распоряжении ветеранов имелись только собственные силы, желание и готовность обустроить долгожданное помещение. Однако этого недостаточно. Без необходимых отделочных и строительных материалов ремонт не проводится. И в этом на помощь пришли депутаты.

Помня о просьбе ветеранов, не откладывая просьбу «в долгий ящик», Юрий Терентьев встретился с Председателем Совета, осмотрел помещение и успокоил Валентину Васильевну готовностью оказать содействие в обеспечении всем необходимым для ремонта. Вскоре в Большой Двор было доставлено всё необходимое - большой комплект строительных и отделочных материалов, в т.ч. новый красивый линолеум на всю площадь помещения.

С большим энтузиазмом ветераны Большого Двора взялись за ремонт. Начав работы в апреле, совмещая с посевными весенними работами ветераны трудились не покладая рук и уже в мае новое помещение Совета предстало во всей красоте.

Комментируя результат работы Забелкина В.В. говорит об общем радостном настрое: «У нас появилась собственная территория, где можно не только вести организационную работу, учет и хранение документации, но и собираться, проводить мероприятия, выставки, встречи. Планов у ветеранов много. Есть желание и готовность приносить пользу в общественной жизни поселению».

Председатель отмечает особые старания и благодарит своих земляков за помощь в проведении ремонта:

· Нину Александровну Руневич

· Нину Николаевну Созинову

· Веру Сергеевну Парменкову

· Андрея Александровича Парменкова

· Людмилу Александровну Серову

· Валентина Алексеевича Забелкина

· Веру Васильевну Сырову.

Слова особой признательности ветераны выражают

· заведующей Большедворским детским садом Галине Александровне Шабановой за помощь в оформлении и украшении помещений

· Главе поселения Ольге Альбертовне Явственной и Главе администрации Николая Федоровича Олину которые не остались в стороне и оказали помощь в проведении ремонтных работ.

Валентина Васильевна предполагает, что официальное открытие и презентацию Совета в новом, отремонтированном помещении необходимо провести вместе с участниками ремонта.Так у всех появится возможность разделить радость события, поделиться впечатлениями и обсудить ближайшие планы совместной работы.

Эльвира Панфилова.



Категория: Пресс-центр | Просмотров: 981 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar