↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Май » 13
10:17
Юрий Терентьев: «День Победы - символ мужества и силы духа нашего народа»
A+ | Сброс | A-

Юрий Терентьев: «День Победы - символ мужества и силы духа нашего народа»

Традиционно, вместе с жителями депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и Юрий Терентьев, приняли участие в мероприятиях посвященных Дню Победы – митингах, шествиях и акции «Бессмертный полк»., которые прошли в Бокситогорском районе.

Вместе с руководителями органов местного самоуправления депутаты поздравили участников войны и жителей с Днем Победы, приняли участие в возложениях цветов и венков к памятникам воинской славы. Николай Пустотин отметил праздник в Бокситогорске а Юрий Терентьев в Пикалево.

В широком строю, маршем колонна «Бессмертного полка» следовала по главным улицам сел и городов Бокситогорского района. Как и в прошлые годы, среди участников акции наши депутаты, пройдя в рядах «Бессмертного полка», поклонились памяти и возложили цветы на братских захоронениях.

В своем приветствии пикалевцам Юрий Иванович передал сердечные поздравления своих коллег депутатов областного Законодательного собрания и, в частности, Николая Пустотина, который в этот день был на праздновании в г. Бокситогорск. В своем выступлении Юрий Иванович отметил: «Для всех нас этот священный праздник навсегда останется символом мужества и силы духа нашего народа. В этой самой жестокой и кровопролитной за всю историю человечества войне отцы и деды смогли защитить от врага родную землю. Годы войны стали годами испытаний, невзгод, лишений, боли и физических утрат. Война унесла миллионы жизней лучших сыновей и дочерей нашей страны. И сегодня спустя 74 года -  мы помним, мы скорбим о павших на полях сражений, умерших в госпиталях, замученных в фашистских застенках и концлагерях. Мы говорим спасибо ветеранам, кто ковал Победу на фронте и в тылу, а в послевоенное время восстанавливал нашу страну. Спасибо вам большое и низкий поклон всем вам. Мы благодарны вам за чистое и мирное небо, за данную нам возможность жить и трудиться в свободной стране». В заключении своего выступления депутат пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, семейного уюта и мира.

Торжественно-траурный митинг "Победа в сердце каждого живет", посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, традиционно объединяет ветеранов и жителей Бокситогорского и Тихвинского районов на Астрачинском мемориале. В этом месте, где шли ожесточенные, кровопролитные бои за Тихвин осенью 1941 года. Над мемориалом звучали строки солдатских писем, которые получали жительницы соседних деревень от своих родных с фронта. С какой радостью, болью и слезами переплелись простые слова, которые написаны более 70 лет назад для своих матерей и отцов, сестер и братьев. Сегодня строки из солдатских треугольников зазвучали с новой силой, как клятва солдатской присяги, над могильными плитами мемориала. Сотни бело-красных шаров унесли в небо треугольники писем военной поры.

С приветственными словами к собравшимся на митинг обратились: глава Бокситогорского муниципального района Валерий Тихонов, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин. Игумен Адриан, настоятель Антониево-Дымского монастыря, отслужил литию по погибшим.

Ветеранов и всех присутствующих на мероприятии угощали гречневой кашей у походной полевой кухни.

Эльвира Панфилова













Категория: Пресс-центр | Просмотров: 637 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0