↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2017 » Октябрь » 16
18:13
Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО « Город Пикалево» за 9 месяцев 2017 года.
A+ | Сброс | A-

    За истекший период 2017 года    комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО « Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области  была продолжена  работа  по координации деятельности  субъектов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории МО «Город Пикалево», по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

            Согласно постановлению главы администрации  Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 11.02.2009 № 98 «О  ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» в Бокситогорском муниципальном районе»,  проведены  этапы операции «Контингент», «Семья»,  «Лето», «Всеобуч». В соответствии с планом работы Комиссии проведены мероприятия Единого родительского дня «Компьютер – друг или враг?» 

За отчетный период было проведено 18 заседаний комиссии, на которых  рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об итогах деятельности  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево»  в 2016 году. Утверждение плана работы комиссии на 2017 год.
  2. О состоянии   преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории МО «Город Пикалево» за 2016 год.
  3. О  мерах по предупреждению  суицидов среди несовершеннолетних.
  4. О деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению повторной преступности.
  5. О состоянии   преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории МО «Город Пикалево» за 1 квартал 2017 года.
  6. О деятельности МАУ «ТЦСОН» г.Пикалево по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках ФЗ №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Ленинградской области.
  7. Об организации безопасности детей в образовательных организациях, в том числе дошкольных.
  8. О состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории МО «Город Пикалево»  за 6 месяцев 2017 года. Подведение итогов работы комиссии в 1 полугодии 2017 года.
  9. Об организации профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан на территории МО «Город Пикалево».
  10. Об  итогах работы по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей, состоящих на учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период  2017 года.

Кроме того, на заседаниях  комиссии рассмотрено 265 материалов в отношении  несовершеннолетних, родителей (законных представителей),  иных лиц.

             Из 265 рассмотренных материалов 219 – протоколы об административных правонарушениях.

- 17 в отношении несовершеннолетних (за незаконное хранение наркотических веществ,  за курение в запрещенных законом местах, проживание без паспорта и утрату паспорта по небрежности, мелкое хищение,  распитие алкогольных напитков, в местах, запрещенных федеральным законом, появление в общественном месте в состоянии опьянения, управление транспортным средством не имея права управления),
- 196 на родителей (законных представителей) (175 за неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 21- за появление несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения),
- 6 на иных лиц (за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков).

Кроме административных материалов, КДН и ЗП рассмотрено 12 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, из них три за совершение несовершеннолетними общественно опасных деяний до достижения ими уголовно наказуемого возраста (причинение легкого вреда здоровью, уничтожение чужого имущества и кража), четыре приговора Бокситогорского городского суда в отношении несовершеннолетних, совершивших преступления, одно постановление о прекращении уголовного преследования.

По результатам рассмотрения материалов  комиссией вынесено114 предупреждений  и 125 решений о наложении штрафов  на сумму 79100 рублей.

В  случае неуплаты штрафов гражданами в службу судебных приставов направлено 69 постановлений для взыскания административных штрафов на сумму 34000 рублей.   

            На основании информационных справок из субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комиссия приняла решение о признании безнадзорными, находящимися в социально опасном положении   одиннадцати детей, с ними и их родителями организовано проведение профилактической работы всеми субъектами системы профилактики. Всего было изъято из условий, угрожающих жизни и здоровью, 16 детей.

 

Комиссией по делам несовершеннолетних проводится прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов. По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел. 497-57 либо прийти на прием в рабочее время.

Информацию подготовила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» В.Н.Покровкина
 

Категория: КДН | Просмотров: 935 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar