↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2018 » Апрель » 10
16:23
Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» за 1 квартал 2018 года.
A+ | Сброс | A-

Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» за 1 квартал 2018 года.

          Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  согласно Федеральному закону «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», направлена на координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям                    .

         Согласно постановлению главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 11.02.2009 № 98 «О ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» в Бокситогорском муниципальном районе», в городе  Пикалево проведен первый этап операции  под названием «Контингент», направленный на предупреждение повторной подростковой преступности. В соответствии с планом работы комиссии на 2018 год проведены мероприятия Единого родительского дня «Здоровье - это здорово!» 

          За 1 квартал было проведено 6 заседаний комиссии, на которых рассмотрены  вопросы:
 

1. Об итогах деятельности  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево»  в 2016 году. Утверждение плана работы комиссии на 2017 год.

2.О состоянии  оперативной обстановки по линии несовершеннолетних, детского дорожно-транспортного травматизма, состоянии преступлений в отношении несовершеннолетних на территории МО «Город Пикалево» .

3.О работе филиала по Бокситогорскому району Ленинградской области  ФКУ УИИ УФСИН России по г. С-Петербургу и Ленинградской области по предупреждению повторной преступности.

  • На заседаниях комиссии было рассмотрено 93 материала, поступивших в комиссию на рассмотрение, в том числе 86 - административные материалы, из них:
    - 1 в отношении несовершеннолетнего ( за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте),
    - 85 на родителей (законных представителей) (77 за неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 8  ( на 5 больше по сравнению с 1 кварталом 2017 года) - за появление детей в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения, потребление ими алкогольных напитков.


    По результатам рассмотрения комиссией подвергнуты наказанию в виде административного штрафа 45 нарушителей, остальные предупреждены. Общая сумма  наложенных штрафов составила 24500 рублей. В течение первого квартала комиссией  было направлено в службу судебных приставов 50 постановлений комиссии для взыскания с должников неуплаченных штрафов на сумму более 30 тысяч 100 рублей. Напоминаем, что законом установлен срок уплаты административного штрафа- 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

              Кроме административных материалов, КДН и ЗП рассмотрено  два постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, из них одно  по факту  совершения несовершеннолетним общественно опасных деяний до достижения уголовно наказуемого возраста, второе по факту самовольного ухода из дома.
    С подростками организовано проведение индивидуальной профилактической работы.
             На основании информационных справок из полиции и органов опеки и попечительства комиссия приняла решение о признании безнадзорными, находящимися в социально опасном положении троих детей, с ними и их родителями организовано проведение профилактической работы всеми субъектами системы профилактики,  двое детей сняты с учета безнадзорных в связи с положительными изменениями в их семьях: родители прошли курс лечения от алкоголизма, дома созданы необходимые условия для проживания. Всего в 1 квартале  было изъято из условий, угрожающих жизни и здоровью  четверо детей.

    Комиссией по делам несовершеннолетних осуществляется прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов. По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел. 497-57 либо прийти на прием в рабочее время.

    Информацию подготовила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» Покровкина В.Н.
     
Категория: КДН | Просмотров: 905 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar