↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2017 » Сентябрь » 4
17:01
Итоги гандбольного лета
A+ | Сброс | A-

Итоги гандбольного лета

      Исключительно насыщенным гандбольными событиями для учащихся МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалево» стало лето 2017 года. В финальном этап Всероссийской детской гандбольной лиги, которая проходила в г. Москва с 06 по 12 августа команда девушек 2006 г.р. заняла 6 место, что нужно оценить только положительно, учитывая тот факт, что пикалевские девочки на этих соревнованиях были на год младше остальных участников. Отрадно, что лучшим центральным нападающим признана Германова Алена, а приз лучшего игрока  вручен Зюриной Юлии (фото № 1). Игроки и тренеры всех команд были обеспечены организаторами финала комплектами формы, футболками, рюкзаками и мячами. Можно только поприветствовать такое отношение к детскому гандболу (фото 2 команда г. Пикалево с тренерами Даниловой Т.К., Кузьминой Т.А.). Спасибо Федерации гандбола России и спонсорам, не жалеющих денег во имя гандбола.

   Подготовка к этим соревнованиям проходила в г. Анапа (пос. Витязево) с 18 июля по 04 августа, несмотря на беспощадную жару, тренировки не отменялись – утро на площадке, вечер на море. Более опытные девочки 2002-2003 г.р., завершившие гандбольный сезон с прекрасными показателями, оказали юным девочкам неоценимую помощь в быту и на учебно-тренировочных занятиях. Федерация гандбола Ленинградской области сердечно благодарит руководство ЗАО «Пикалевская Сода» за помощь в поездке на этот сбор.

   В это же время в Венгрии проходил Европейский Олимпийский фестиваль с участием ведущих команд континента. Отрадно, что в составе юниорской сборной, которая в итоге заняла 4 место блистали учащиеся ДЮСШ г. Пикалево – Смирнова Елена забросила в ворота соперников 34 гола, став лучшим бомбардиром сборной России, а Черняева Мария с 18 заброшенными мячами заняла 4 место.

   Завершением гандбольного лета стал юниорский чемпионат Европы среди девушек до 17 лет, который проходил в Словакии с 10 по 20 августа. Достойно представили сборную России в этом финале гандбола Смирнова Елена и Черняева Мария (тренер Кузьмина Т.А.), выходившие на все игры этого чемпионата в стартовом составе (фото 3 Смирнова Елена 14 игровой номер, Черняева Мария 3 игровой номер). Особого успеха добилась Черняева Мария в играх со сборной Дании и Испании. По итогам игр международной комиссией по награждении она была дважды признана лучшим игроком в составе сборной России. Чемпионом Европы стала сборная Германии, 2 место у Норвегии, бронза досталась Венгрии, сборная России заняла 5 место.

    Естественным итогом стало приглашение продолжать спортивную карьеру в тольятинской «Ладе» Смирновой Елене, а Черняевой Марии в майкопской «Агу-Адынф». Пожелаем нашим девочкам дальнейших успехов в профессиональном спорте.

Президент Федерации гандбола Ленинградской области Ю.А. Беляев



Категория: Спорт | Просмотров: 1075 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar