↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Март » 5
15:24
III областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
A+ | Сброс | A-

III областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В субботу 03 марта  в  поселке Токсово на базе Учебно-тренировочного центра «Кавголово» прошёл III областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль проводился в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2018 год. Соревнования были организованы в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Целью проведения Фестиваля являлось популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения. Непосредственное проведение соревнований III этапа Фестиваля осуществляло Государственное автономное учреждение Ленинградской области «Спортивно-тренировочный центр Ленинградской области», Центр тестирования ГТО Всеволожского муниципального района, а также Главная судейская коллегия, утверждённая комитетом.

По результатам I (муниципальный)  этапа Фестиваля центр тестирования ГТО в Бокситогорском муниципальном районе  на основе проведенного анализа первичных протоколов определил и скомплектовал состав сборной команды БМР из 8 человек. К участию во  II (региональный) этапе III областного зимнего Фестиваля ВФСК ГТО были допущены победители в личном зачёте среди юношей и девушек (III ступени 11-12 лет) и (IV ступени 13-15 лет).

В состав команды БМР  вошли следующие учащиеся Бокситогорского муниципального района:

№№

Ф.И.О.

Образовательное учреждение

11

Малякова Екатерина

МБОУ «СОШ№3» 

г . Пикалево

22

Каховская Алина

МБОУ «СОШ№1» 

г. Пикалево

33

Крылов Иван

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

 имени А.П. Румянцева

44

Никитин Максим

МБОУ «СОШ№3»

г. Пикалево

55

Лембинен Мария

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

 имени А.П. Румянцева

66

Брай Вероника

МБОУ  «Борская СОШ»

77

Курилов Виктор

МБОУ  «Борская СОШ»

78

Морозов Евгений

МБОУ  «Борская СОШ»

Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний III-IV ступеней, входящих в программу комплекса ГТО. Юноши, девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол. раз) за  3 минуты. Девушки, юноши – поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол. раз 1 минута), Девушки, юноши - стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки). Девушки, юноши (III ступени 11-12 лет) - лыжные гонки 2 км. Девушки, юноши (IV ступени 13-15 лет) - лыжные гонки 3км.

На соревнованиях  Фестиваля результаты участников определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов. Личное первенство среди участников определялось  раздельно для каждой ступени комплекса ГТО  среди мальчиков и девочек. По итогам Фестиваля сборная Бокситогорского муниципального  района заняла командное IV место с суммой (1614очков), а в личном первенстве в отдельных видах программы победителями стали:

    Каховская Алина (III ступень 11-12 лет) - 3 место – поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз 1 минута)- с результатом 68 раз.

    Лембинен Мария (IV ступень 13-15 лет) -  1 место – стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки) – с  результатом 28 очков

    Лембинен Мария -  3 место  в соревнованиях абсолютного первенства среди девочек  (IV ступень 13-15 лет)

Центр тестирования благодарит за участие в III областном зимнем фестивале ВФСК ГТО сборную команду БМР за стремление и волю к победе, за поддержку и сопереживание друг за друга. Спасибо тренерам - преподавателям МБОУ ДО ДЮСШ г. Пикалёво, МУФОК г. Пикалево, МБОУ «Борская СОШ»  за подготовку спортсменов, спасибо   дружной, спортивной команде! У нас всё ещё впереди!

           Центр тестирования ГТО

 в Бокситогорском муниципальном районе







 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1010 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar