Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Февраль » 18
I этап (муниципальный) IV областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО.

I этап (муниципальный)  IV областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

С 07-14 февраля 2019 г. в городе Пикалёво в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца МБУ «ВСКБР», в стрелковом тире Бокситогорского института (филиала) «ЛГУ имени А.С. Пушкина» колледж, на лыжной трассе МУ ФОК  г. Пикалево проводился муниципальный этап IV областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся 3 и 4 ступеней (11-12 лет и 13-15лет) образовательных учреждений БМР.

Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение обучающихся в       систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

• популяризация комплекса ГТО среди обучающихся Бокситогорского района;
  • повышение уровня физической подготовленности учащихся;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
  • поощрение обучающихся, которые показали лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО.

В фестивале приняло участие 65 человек из семи образовательных учреждений БМР, среди них учащиеся МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево, МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево, МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево имени А.П. Румянцева, МБОУ «ООШ №2» г. Пикалево, МБОУ «СОШИ» п. Ефимовский, МКОУ «БООШ», МБОУ «Борская СОШ».

Общее руководство Фестивалем осуществлял отдел социальной политики и комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района. Непосредственное проведение муниципального этапа осуществляли работники Центра тестирования комплекса ГТО МБУ «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района». Обслуживали соревнования судейская коллегия, состоящая из спортивных судей, имеющих судейские категории по видам спорта, входящим в комплекс ГТО. В программу соревнований вошли следующие виды:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, количество раз за 1 минуту (девушки), (юноши),

- поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин),

- лыжные гонки на 2 и 3 км (мин, с),

- стрельба из электронного оружия, дистанция 10 м (очки).

Итоги определялись в соответствии с таблицей оценки  выполнения испытаний в рамках фестивалей ГТО. (100 - очковая таблица).

По результатам фестиваля определились победители и призеры личного первенства в своей ступени среди юношей и девушек, командное первенство среди образовательных учреждений, а также   будет  сформирована сборная БМР для участия в IV Областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет 2 марта 2019 года на учебно-тренировочном центре «Кавголово» в п. Токсово Всеволожского района. По итогам спортивного мероприятия хочется благодарить учителей физической культуры, которые заинтересованы в данном спортивном мероприятии и в полном объеме скомплектовали сборные составы команд для участия в муниципальном этапе фестиваля. К большому сожалению ни одна школа образовательных учреждений г. Бокситогорска не заявила спортсменов.

Итоги фестиваля

девочки 3 ступень (11-12 лет)

ФИ

Логишенкова Анна