Главная » Новости » События » 2021 » Март » 15
Эх, масленица!
14 марта в сквере Дворца Культуры города Пикалево прошли традиционные масленичные гуляния. Также, празднование масленицы прошло и по всему Бокситогорскому району.
Все угощались блинами и ароматным чаем, герои сценической постановки, подготовленной Дворцом Культуры, веселили народ со сцены, самые смелые принимали участие в боях на подушках или испытывали удачу, пытаясь достать заветный приз с ярмарочного столба, а когда пришло время, чучело Масленицы в соответствии со старинными обычаями и традициями благополучно сожгли. Также, для маленьких гостей волонтерами МОО «МАРС» была организована игровая программа. Традиционные  ярмарочные ряды тянулись почти по всей городской площади. Эх, широко гуляла Масленица!

Категория: События | Просмотров: 485 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0