Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Декабрь » 11
Единый урок «Права человека» - такое название получила образовательная акция, которая проходила 10 декабря в разных регионах России.

О чем говорил депутат Юрий Терентьев на уроке "Права человека" в Пикалевской школе №1.

Единый урок «Права человека» - такое название получила образовательная акция, которая проходила,10 декабря, в разных регионах России, в том числе и в Ленинградской области. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев совместно с коллегой, депутатом Совета депутатов МО «Город Пикалево», директором МБОУ СОШ № 1 г.Пикалево Юлией Каргановой провел парламентский урок для 10-11 классов.

Урок открывало видео обращение Председателя областного парламента Сергея Бебенина, котором сформулирована главная цель этого мероприятия — поделиться со старшеклассниками информацией о правах и свободах человека, а ещё о способах их защиты.

В своем выступлении Юрий Иванович обратил внимание на важность формирования правовой культуры молодых граждан, кратко познакомил учащихся  с основными положениями Декларации прав человека, Конституции Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Школьники активно вступали в диалог, задавали вопросы и обсуждали некоторые аспекты законов.

Оценивая итоги урока и диалога с учащимися, депутат отметил, что молодое поколение интересуют довольно глубокие вопросы, касающиеся государственности, тех процессов, которые протекают в стране, благодаря законотворческой деятельности. Не менее важным итогом урока надо назвать понимание того, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Эльвира Панфилова

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 568 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0