↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Январь » 6
07:58
Депутат ЗакСа Н.И.Пустотин провел приемы граждан в г.Пикалево и г.Бокситогорск.
A+ | Сброс | A-

27-28 декабря 2017 г. депутат, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ )провел очередные приемы граждан в Бокситогорске и Пикалево заключительные в уходящем году.

Было рассмотрено 7 обращений. За помощью к депутату обратились 3 жителей г. Бокситогорск и 5 жителей г.Пикалево.

В Пикалево задавались вопросы касающиеся получения гражданства, обеспечения лекарственными препаратами, частных проблем. В Бокситогорске жителей беспокоили решение квартирного вопроса и выплаты за причинённый моральный ущерб.

Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и рекомендации. Отдельные вопросы взяты на депутатский контроль.

Зачастую на приемы депутата обращаются руководители учреждений образования и социальной сферы. Как правило эти обращения носят информативный и консультативный характер. Сотрудничество и всемерное содействие в ремонтах и укреплении материально-технической оснащенности учреждений социальной сферы – неотъемлемая часть депутатской работы Н.И.Пустотина в округе. Практика взаимодействия насчитывает не один год и в решении этих вопросов как правило не возникает затруднений. В настоящее время, когда в округе работают два депутата-единоросса (Н.И.Пустотин и Ю.И. Терентьев), ремонты и оснащение школ с привлечением средств областного бюджета и спонсоров, привлекаемых депутатами, стало проводить легче и быстрее вдвойне.

Так руководители и специалисты отделения гандбол Пикалевской ДЮСШ, просили содействия в приобретении спортивного инвентаря и обуви для отделения гандбол Пикалевской ДЮСШ. На приеме в Бокситогорске, директор Борской школы обратилась с просьбой о выделении денежных средств на ремонт санузла.

Пользуясь случаем, представители учреждений образования поздравили депутата и просили передать слова поздравления и благодарности его коллеге Ю.И.Терентьеву с наступающим Новым годом. Поблагодарили за помощь и поддержку которую, регулярно получают учреждения в сотрудничестве с депутатами. В свою очередь Николай Иванович отметил преподавателей ДЮСШ и директора Борской школы за добросовестную работу, пожелал всем коллективам стабильности и успехов, заверил в готовности сотрудничества.

Эти приемы стали заключительными в уходящем 2017 году. В общей сложности таких приемов было более 30 (24 в Бокситогорске и районе, 12 в Пикалево)

По мнению Н.И. Пустотина : «Работа с избирателями в таком формате важна ровно так же, как и законотворческая деятельность, ведь приём – это строго установленное время и место, где каждый житель округа может рассказать о своей проблеме депутату с глазу на глаз. Практически у каждого человека, который приходит на прием, своя боль или своя забота. Конечно все вопросы решить «здесь и сейчас» порой сложно. Однако, мы стремимся помочь людям и как правило совместно с органами местного самоуправления многое удается».

Эльвира Панфилова





 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 807 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar