↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Октябрь » 9
08:47
Депутат ЗакСа Ленобласти Николай Пустотин провел прием граждан в городе Пикалево.
A+ | Сброс | A-

5 октября 2017 г. заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, единоросс  Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалево.

В этот день, за содействием к депутату обратились 7 жительниц Пикалево и п.Совхозный.

 

Вопросы заданные депутату касались:

  • подтопления дачного участка в СНТ «Металлург»(Шибково),
  • некачественных работ по благоустройству дворовой территории, после проведенного ремонта по ул. Школьная д.21,
  • подтопления частного дома на углу ул.Полевая и Школьная после ремонта дорожного покрытия,
  • некачественного ремонта крыши д.11 в 6 микрорайоне,
  • закрытия Соминского дома культуры.

 

Были даны необходимые разъяснения обратившимся и соответствующие поручения помощнику. Для решения проблем, в установленный законом срок, будут сделаны официальные запросы и проведена работа с ответственными организациями.

 

По вопросу о предстоящей смене графика работы почтового отделения в п.Совхозный депутат предложил гражданам со своей стороны собрать сход жителей и выслушать начальника Тихвинского почтамта УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В качестве примера успешных разрешений проблемных ситуаций депутат назвал спорные вопросы д.Чудцы и п. Подборовье, где переговоры общественности и руководства предприятий привели к положительному результату. Николай Пустотин уверен, в открытом обсуждении, в формате диалога можно решить любой спорный вопрос. В данном случае для понимания ситуации необходимо услышать ответы и аргументы инициаторов смены графика -  руководителей службы.

 

Большинство тем и проблем, с которыми граждане обращаются к депутату не входят в круг его полномочий, однако даже при таких обстоятельствах Николай Пустотин и его помощник Марина Волкова консультируют, разъясняют гражданам, что им делать  в той или иной ситуации, куда обращаться, подсказывают и помогают в оформлении документов.

В этот день, на прием пришли руководители образцового хореографического ансамбля «Карусель» МБОУ ДО БЦДОД (Пикалево) с целью пригласить Н.И.Пустотина и его коллегу Ю.И.Терентьева на юбилейный концерт ансамбля, который состоится и 25.11.2017 года. У этого замечательного коллектива сложились давние дружеские отношения с депутатом. Николай Иванович неоднократно помогал коллективу. Это и пошив костюмов, приобретение обуви, оплата транспорта и участия в конкурсах, фестивалях, и т.п. Сегодня в составе «Карусели» танцуют дети тех, кто впервые встал к хореографическому станку в начале 90-х, когда Н.И.Пустотин руководил администрацией в Пикалево.

Эльвира Панфилова







Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1017 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar