↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2020 » Август » 17
14:13
ДАЙДЖЕСТ ПРАВОВЫХ НОВОСТЕЙ Общероссийского Конгресса муниципальных образований
A+ | Сброс | A-
1. Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя будет возможно в электронной форме. Минфин России подготовил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (в части упрощения процедуры государственной регистрации индивидуальных предпринимателей)», упрощающий процедуру государственной регистрации граждан в качестве индивидуальных предпринимателей. Граждане смогут направить заявление на регистрацию в качестве ИП через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России. Такая мера позволит снизить временные и делопроизводственные затраты начинающих предпринимателей, развивающих локальные экономики.

Подробнее: https://regulation.gov.ru/p/107106

2. Виды и источники обязательных требований в сфере охраны здоровья граждан планируется определить в закрытом перечне. Минздравом России в рамках совершенствования контрольно-надзорной деятельности подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в главу 12 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в части систематизации обязательных требований в сфере охраны здоровья граждан)». Обязательный требования – это подлежащие контролю и надзору со стороны соответствующих органов условия, ограничения и запреты, которые должны соблюдаться участниками отношений в сфере охраны здоровья, в том числе муниципальными организациями здравоохранения. Формирование четкого перечня источников таких требований и классификация групп таких требований позволят сформировать качественно иную систему регулирования в сфере здравоохранения.

Подробнее: https://regulation.gov.ru/p/107199

3. Подготовлен проект правил и норм технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме. Минстроем России опубликован проект ведомственного приказа «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме», устанавливающий набор мероприятий организационного и технического характера по обеспечению безопасного и бесперебойного использования общего имущества. В соответствии с проектом приказа органы местного самоуправления будут определять график работы по подготовке многоквартирного дома к эксплуатации в осенне-зимний период, а также будут получать документы (акты) о готовности дома к эксплуатации в осенне-зимний период.

Подробнее: https://regulation.gov.ru/p/107126

Категория: События | Просмотров: 606 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar