↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Август » 27
17:19
Безопасность детей на особом контроле
A+ | Сброс | A-

В преддверии начала нового учебного года одним из важных вопросов правоохранительных органов становится – безопасность детей, в том числе на дорогах района. В связи с этим ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО проводит ряд профилактических мероприятий – «Внимание – дети!», «Дворовая площадка», «Каникулы с общественным советом».

В целях привлечения внимания подростков к соблюдению правил дорожного движения, инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО старшим лейтенантом полиции Афанасьевым А.Б. совместно с членом общественного совета при ОМВД России Коньчак А.А., директором муниципального бюджетного учреждения "Бокситогорский культурно-досугового центра", организована встреча с трудовыми бригадами, где работают подростки города Бокситогорска. Александр Борисович провел разъяснительную беседу с ребятами об ответственности за нарушение правил дорожного движения как пешеходов, так и при управлении ребятами средствами индивидуальной мобильности, при этом рассказав какие транспортные средства относятся к этой категории. Особое внимание в беседе было уделено необходимости начать соблюдать необходимые правила с самих себя, давая тем самым пример подрастающему поколению, ведь малыши смотрят и пытаются быть похожими на старшеклассников.

В заключении мероприятия были обсуждены вопросы продолжения сотрудничества с представителями общественного совета при ОМВД России по вопросам проведения просветительских акций среди несовершеннолетних, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.

Категория: События | Просмотров: 869 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar