↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Октябрь » 11
07:34
АО "Пикалевский цемент" проводит кампанию, направленную на профилактику вирусных заболеваний.
A+ | Сброс | A-

«Пикалевский цемент» помогает сотрудникам пережить осенние холода без больничных

Врач-терапевт Пикалевской городской больницы рассказала сотрудникам завода о мерах профилактики в сезон обострения гриппа и ОРВИ.

Руководство предприятия проводит кампанию, направленную на профилактику вирусных заболеваний. Всем желающим выдаются препараты, позволяющие снизить риск болезни, каждый сотрудник может пройти бесплатную вакцинацию, а в местном здравпункте врач регулярно ведет прием.

Лектор отдельно подчеркнула важность вакцинации против гриппа, подробно рассказала о составе вакцины и ее побочных действиях. Среди мер профилактики, помимо приема медикаментов, доктор выделила регулярные проветривания рабочих кабинетов, использование марлевых повязок и увеличение доли витамина С в рационе питания.

Лекция встретила живой интерес, слушатели активно интересовались зарубежным опытом вакцинации и первыми симптомами гриппа и ОРВИ.

«Каждый год мы сталкиваемся с этими болезнями, а ведь у многих из нас есть дети, поэтому беспокоимся вдвойне. Подобные мероприятия очень важны, так как позволяют не только освежить в памяти знания, подаренные жизненным опытом, но и приобрести новые, ведь наука постоянно движется вперед», - поделилась впечатлениями от встречи главный юрисконсульт Инна Васильева.

 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 691 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0