↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Март » 13
19:11
Ансамбль «ОБЕРЕГ» Пикалевской ДШИ - визитная карточка творчества региона.
A+ | Сброс | A-
Николай Пустотин и Юрий Терентьев: «Ансамбль «ОБЕРЕГ» Пикалевской ДШИ - драгоценность и визитная карточка творчества региона. Музыка в их исполнении несет свет и воодушевление».

Свое 30-летие отметил народный самодеятельный коллектив, ансамбль русских народных инструментов «ОБЕРЕГ» Пикалевской ДШИ.

Награды Законодательного собрания Ленинградской области, слова приветствия в адрес уважаемого коллектива от имени депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева передала их помощник Марина Волкова.

В поздравлении в частности говорится:

«30 лет для любого творческого коллектива дата, свидетельствующая о его зрелости, состоятельности, признании у коллег и поклонников. Невозможно не вспомнить о том, что начало жизни этому коллективу положила Р.В.Шиловская. Будучи талантливым и чрезвычайно энергичным руководителем Раиса Викентьевна владела важным и редкостным даром – умением находить, собирать вместе и создавать максимально комфортные условия для творчески одаренных и самобытных личностей. По мнению легендарного директора именно общее дело в едином ансамбле укрепляло и взращивало коллектив музыкальной школы. Так оно и есть. «ОБЕРЕГ» -  целая школа в школе!

Истинное призвание, талант создателя и бессменного руководителя ансамбля «ОБЕРЕГ» Татьяны Петровны Скобловой, бесконечное трудолюбие и творчество, исполнительское мастерство каждого участника коллектива позволяют говорить о пикалевском феномене. На радость всем нам коллектив сложился и живет уже три десятилетия. Пожалуй, главной особенностью «ОБЕРЕГА» все эти годы остается служение музыке, воодушевление музыкой, жизнь в музыке, воспитание музыкой! Репертуар коллектива всегда актуален благодаря нескончаемому творческому поиску всех участников.

Ансамбль вносит весомый вклад в сохранение культурного и духовного наследия нашей страны. Шедевры и малоизвестные произведения музыки народов мира, классические и современные произведения авторов оживают в новых аранжировках для русских народных инструментов.

На протяжении многих лет ваш коллектив ведёт большую работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения, является настоящим центром формирования культуры и духовности не только Пикалево, а и всего региона. Рядом с вами, в содружестве и сотворчестве расцветают юные дарования. Сегодня вас можно назвать самостоятельной школой для особо одаренных учеников, ведь многие из выпускников связали свою дальнейшую судьбу с искусством, стали профессиональными музыкантами, вокалистами, преподавателями, артистами. Не менее важно и то, что «ОБЕРЕГ» – постоянный и активный участник областных, всероссийских и международных социально-значимых и творческих мероприятий. Здесь чтят традиции российского художественного образования и культуру исполнительства. Здесь есть нацеленность в будущее, есть планы и программы, которые коллектив реализовывает.

Искренне желаем всем участникам ансамбля «ОБЕРЕГ» крепкого здоровья, больших творческих высот и, конечно же, сценического долголетия».

М.Н.Волкова по поручению депутатов Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева вручила:

Почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области «За большой вклад в сохранение и развитие народного творчества, активную концертную деятельность и в связи с 30-летием» народному самодеятельному коллективу, ансамблю русских народных инструментов «ОБЕРЕГ» МБОУ ДО «Пикалевская детская школа искусств».

Благодарность Председателя Законодательного собрания Ленинградской области «За болльшой вклад в развитие сферы культуры, творческую активность, высокое исполнительское мастерство и в связи с 30-летием» объявлена участникам народного самодеятельного коллектива, ансамбля русских народных инструментов «ОБЕРГ» МБОУ ДО «Пикалевская детская школа искусств»:

·         Скобловой Татьяне Петровне

·         Бойцовой Елене Сергеевне

·         Егорову Вячеславу Борисовичу

·         Коковиной Вере Анатольевне

·         Никитиной Елене Федоровне

Благодарственные письма депутатов Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева «За большой вклад в развитие культуры , высокое исполнительское мастерство и в связи с 30-летием создания ансамбля русских народных инструментов «ОБЕРЕГ» МБОУ ДО «Пикалевская детская школа искусств» получили преподавателм МБОУ ДО «Пикалевская детская школа искусств»

·         Егорова Ольга Николаевна

·         Ярцева Лина Владимировна

·         Скоблова Юлия Викторовна

·         Раннева Земфира Юрьевна

·         Скоблова Юлия Викторовна

 

Фоторепортаж Оксаны Прохоровой (ДК Пикалево) и Эльвиры Панфиловой в альбоме - https://vk.com/album107421073_254129446

Эльвира Панфилова

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1007 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar