Главная » Новости » События » 2020 » Декабрь » 9
Активные граждане – гарант общественного развития!
Во Дворце Культуры города Пикалево прошло торжественное награждение участников и победителей проекта «СПАРТАКИАДА трудовых коллективов учреждений и предприятий Бокситогорского района 2020 года, посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне».
Почти десять лет (с 2011 года) в нашем районе активно работает Ленинградская областная региональная общественная просветительская организация «Педагог ХХI века» (более привычно краткое название - ЛОРОПО «Педагог ХХI века»). Которая за эти годы стала инициатором и организатором 19 проектов, в числе которых такие масштабные мероприятия как: Провинциальные чтения, Соминская Петровская ярмарка, фестиваль «Пикалевские ассамблеи», Благотворительный театральный проект «Самокат» и «Народный театр от сердца к сердцу», программы благоустройства дворовых территорий «Двор моей мечты» в п. Ефимовский и д. Большой Двор, Историко-культурный форум Бокситогорского района «Великая Победа, добытая единством» и «Дорога жизни. Начало. ВАД №102. Бокситогорский район» и другие. Главным партнером инициативы является Администрация Бокситогорского муниципального района и спортивный актив предприятий и учреждений.
Многие проекты создаются и реализуются по инициативе жителей района и при их непосредственном участии. Надо отметить и то, что в этих проектах большую помощь оказывают органы местного самоуправления и руководители предприятий и предприниматели района, которые ведут социально-ответственный бизнес.
Юбилейным, 20-м проектом ЛОРОПО «Педагог ХХI века» стал проект СПАРТАКИАДЫ трудовых коллективов учреждений и предприятий Бокситогорского района. Торжественное награждение его участников и победителей – сотрудников предприятий и учреждений Пикалево, прошло во Дворце Культуры.
Участников приветствовали и награждали председатель ЛОРОПО "Педагог 21 века", Николай Иванович Пустотин, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Иванович Терентьев, и главный судья Спартакиады, ведущий специалист отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района. Елена Анатольевн Горбачева.
За участие в Спартакиаде награждены:
  • Бокситогорское Местное Отделение Ленинградского областного Совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Капитан команды - Валерий Евгеньевич Ванюшкин.
  • Акционерное общество "Пикалевский цемент». Капитан команды - Владимир Андреевич Павлюк.
  • Акционерное общество "Пикалевские тепловые сети". Капитан команды - Олег Александрович Липин.
  • Сборная команда предпринимателей Бокситогорского района. Капитан команды - Сергей Иосифович Мельник.
  • Общество с ограниченной ответственностью "Пикалевский глиноземный завод". Капитан команды - Вадим Александрович Максимов.
Памятные подарки и цветы были вручены и судьям проекта:
  • Елене Александровне Дебелой, отличнику физической культуры и спорта
  • Татьяне Алексеевне Полушкиной
  • Елене Андреевне Егоровой
  • Ларисе Васильевне Беляевой, отличнику физической культуры и спорта
  • Юлии Алексеевне Юналайнен
  • Дмитрию Андреевичу Павлюку
  • Сергею Александровичу Хрущеву
  • Наталье Александровне Ваничевой
  • Андрею Алексеевичу Ваничеву
Данный проект ЛОРОПО "Педагог 21 века" направлен на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни, укрепление здоровья и привлечение экономически активного населения Бокситогорского района к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Благодарим всех участников проекта и еще раз поздравляем с победами!

Карина Шишикина

Категория: События | Просмотров: 657 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0