↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Ноябрь » 27
12:10
60-летие отметил один из старейших детских садов г.Пикалево - «Детский сад №3 комбинированного вида».
A+ | Сброс | A-
Депутаты Николай Пустотин и Юрий Терентьев получили благодарность от коллектива пикалевского детского сада № 3.
                Свое 60-летие отметил один из старейших детских садов г.Пикалево - «Детский сад №3 комбинированного вида».
В 1958 году на только что обозначенной в генплане г. Пикалево Комсомольской улице приветливо распахнули свои двери детские ясли. И большую часть своей истории это учреждение специализировалось на уходе и присмотре за малышами до 1 года.   Что было крайне важно для юного, быстро растущего города, где большую часть населения составляли молодые люди. Так уже 60 лет многие поколения пикалевцев тесно связаны с этим дошкольным образовательным учреждением.
В этот день в нарядном и уютном актовом зале звучали слова огромной благодарности и искренней признательности педагогическому коллективу. Поздравить свой любимый детский сад с юбилеем пришли и сами воспитанники, их родители - представители родительского комитета, коллеги, руководители и друзья.
                Руководство и сотрудников учреждения с юбилеем поздравили почетные гости -   депутаты Законодательного собрания Н.И Пустотин и Ю.И.Терентьев. Они от всей души поблагодарили за трепетное отношение к детям, пожелали коллективу учреждения творческого совершенствования, настойчивости в достижении цели и всего самого доброго. По мнению депутатов именно в детских садах малыши познают мир, учатся дружить. Не однажды бывая в этом учреждении Николай Иванович и Юрий Иванович отмечают, что коллектив делает всё возможное, чтобы маленькие пикалевцы росли жизнерадостными, здоровыми, образованными.
             Поздравляя коллектив Николай Иванович в первую очередь обратился со словами благодарности к ветеранам педагогического труда и отметил: «Мы отмечаем эту круглую дату прежде всего с целью еще раз обратить внимание на развитие и совершенствование системы учреждений дошкольного образования, еще раз продемонстрировать уровень и достижения коллектива, отчитаться перед ветеранами и родителями о проделанной совместной работе. Отрадно, что оценка родителей положительная, это не мнение чиновников. А отсутствие претензий и свободных мест в детском саду говорит о востребованности и качестве работы сегодняшнего коллектива.
             Вся система дошкольного образования направлена на то, чтобы дети находились не только под присмотром, а развивались и набирались здоровья. Мы стремимся обеспечить все условия для того, чтобы, отдавая ребенка в ясли, молодые родители могли спокойно работать на предприятиях города.
             Подобный праздник помогают коллективу и руководству показать свою «изюминку», то чего нет в других учреждениях, что полезно в работе и может быть интересно и востребовано коллегами.
             Хочу пожелать всему коллективу, чтобы ценили свою работу, результаты труда старших товарищей, ценили г.Пикалево и все, что дает эта благодатная работа. Спасибо Вам за ваш труд, терпение и светлые помыслы ».
В своем приветствии Юрий Иванович Терентьев подчеркнул: «В народе есть такое мнение, что профессия накладывает отпечаток на человека. Можно с уверенностью констатировать то, что практически все работники дошкольного образования имеют особые открытые, милые, добрые, искренние улыбки. Каждый из вас отдает всю свою душу, сердечность, знания и умения своим воспитанникам. И порой своим собственным детям, и внукам вашего внимания остается меньше чем многочисленным подопечным. Низкий поклон и огромная благодарность всему коллективу, и особенно, ветеранам яслей и детского сада № 3 за бесценный труд в дошкольных учреждений. Пожелаю коллективу благополучия и успехов, сохранять атмосферу творчества и взаимопонимания с родителями, уважения к старшему поколению предшественников, содружества с коллегами».
Подарком депутатов к этому событию стала новая оргтехника на сумму 40 000 рублей . Это не единственная помощь, которую оказывают наши избранники пикалевскому детскому саду № 3 , в т.ч. привлекаются дополнительные средства на ремонтные работы. В своих выступлениях Н.И.Пустотин и Ю.И.Терентьев заверили присутствующих в своей готовности помогать коллективу. В знак признательности за поддержку и помощь в укреплении материально-технической базы учреждения заведующий детского сада № 3 Марина Викторовна Евстафьева вручила депутатам Н.И.Пустотину и Ю.И.Терентьеву благодарности от коллектива.
Пользуясь случаем депутаты поздравили присутствующих женщин с наступающим праздником Днем матери.
В торжественной обстановке депутаты вручили награды Законодательного собрания Ленинградской области:
·          Почетную грамоту коллективу МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида" города Пикалёво за достигнутые успехи в деле развития и воспитания детей раннего возраста и в связи с 60-летием образовательного   учреждения.
·          Почетным дипломом Евстафьеву Марину Викторовну – заведующего МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида" города Пикалёво за многолетний добросовестный труд, профессионализм, активную жизненную позицию, большой вклад в дело развития и воспитания детей раннего возраста и в связи с 60 - летием образования учреждения
·          Благодарностью Комову Раису Анатольевну – кладовщику муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 3 комбинированного вида" города Пикалёво, за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования, большой вклад в дело развития и воспитания детей раннего возраста и в связи с 60 – летием образования учреждения.
Благодарственные письма депутатов Н .И.Пустотина и Ю.И.Терентьева за многолетний доброссовестный руд, профессионализм, большой вклад в дело развития и воспитания детей раннего возраста и в связи с 60 – летием создания учреждения ветеранов педагогического труда :
·          Быстровой Галине Алексеевне
·          Володиной Наталье Леонидовне
·          Горбатовой Евгении Сергеевне
·          Егоровой Татьяне Ивановне
·          Зайцевой Нине Петровне
·          Красановой Таисии Александровне
·          Крепашовой Любови Петровне
·          Кругловой Надежде Александровне
·          Кузнецовой Римме Дмитриевне
·          Моисеенко Татьяне Вениаминовне
·          Мухиной Нине Ивановне
·          Оводок Лидии Васильевне
·          Пономарёвой Валентине Николаевне
·          Савицкой Людмиле Арсеньевне
·          Трофимовой Екатерине Яковлевне
·          Усановой Татьяне Васильевна
·          Фёдоровой Эльвире Павловне













Категория: Пресс-центр | Просмотров: 864 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0