Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Февраль » 2
31 января зам. Председателя ЗакСа ЛО Николай Пустотин провел прием граждан в Пикалево.

31 января 2019 года заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел прием граждан в Пикалево.

К депутату обратились 6 жителей города.

Помимо вопросов личного плана, пикалевцы просили оказания возможного содействия в решении следующих проблем:

• плохого состоянием дорог на придомовой территории около дома № 5 по ул. Горняков;
  • недостаточного количества мест организованной торговли для частных лиц собственной продукцией садовых и дачных участков, в частности с запретом торговли у цветочного павильона по ул. Горняков;
  • разъяснения информации о повышении стоимости за вывоз мусора;
  • правомочности включения в квитанцию по уплате коммунальных платежей стоимости работ по обслуживанию газового оборудования, при отсутствии подтверждающих документов;
  • отсутствия должного внимания и оперативного реагирования со стороны сотрудников городской администрации на информацию граждан о появлении надписей носящих оскорбительный характер;
  • принципа выбора и установления сроков капитальных ремонтов многоквартирных домов в области и частности г.Пикалево;
  • прекращения электронной записи и переход на телефонную регистрацию на прием в ГБУЗ Ленинградский областной онкологический диспансер;
  • конфликтной ситуации соседями в отношения соблюдения тишины;
  • оказания содействия в приобретении подарков для предстоящего турнира по гандболу, который традиционно проводится на базе пикалевский ДЮСШ в преддверии Дня защитника Отечества.

Каждое обращение внимательно рассмотрено, отдельные вопросы разъяснены непосредственно на приеме. В отношении тем, которые требуют детального ознакомления, в рамках действующего законодательства будут приняты все необходимые меры, подготовлены и направлены депутатские запросы в профильные ведомства.

В ходе общения депутат рекомендовал гражданам активнее использовать такие доступные и действенные формы решения некоторых вопросов, как обсуждение их с руководителями и специалистами городской администрации и депутатов. По мнению Николая Пустотина обсуждение актуальных вопросов на публичных встречах, заседаниях Совета депутатов и отчетах представителей органов местного самоуправления – один из оперативных и эффективных способов решения текущих проблем.

Эльвира Панфилова.

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 690 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0