↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Декабрь » 2
18:43
30 ноября прошли соревнования по плаванию «Пикалевские старты» среди взрослого населения в возрастной категории от 25 и старше.
A+ | Сброс | A-

«Пикалевские старты»

Плавание – один из самых позитивных видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто свободное купание помогает снять физическое и моральное напряжение.

В преддверии дня рождения города Пикалево, которому исполнится в этом году 65 лет, и в  целях пропаганды здорового образа жизни среди  взрослого населения, популяризации плавания, укрепления дружественных связей между городами, повышения уровня спортивного мастерства  в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца 30 ноября 2019 г. проводились соревнования по плаванию «Пикалевские старты» среди взрослого населения в возрастной категории от 25 и старше 65 лет. К участию в соревнованиях допускались спортсмены и любители, самостоятельно занимающиеся плаванием и представляющие организации и предприятия Ленинградской области из других регионов. Каждый участник мог стартовать на двух дистанциях, в  зачет – награждение учитывалась одна. Стартовало 60 человек из городов Пикалево, Тихвин, Новгород. В соревнованиях приняло участие большое количество бывших выпускников отделения  плавания МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалево имени Н. И. Жебко», а также большое количество представителей ООО «Газпром Трансгаз СПБ» Пикалевское  ЛПУМГ.  На торжественном параде открытия спортивного мероприятия старший тренер-преподаватель Отличник физической культуры и спорта  Лариса Васильевна Беляева поблагодарила всех присутствующих за участие в соревнованиях, поздравила жителей города с прошедшим днем рождения бассейна и пожелала всем хороших стартов.

Далее проследовали соревнования на дистанциях 50 м  в/ст и 100 м в/ст среди мужчин и женщин. Пока подводились итоги победителей и призеров проводилось эстафетное плавание 4х50мв/ст среди сборных команд

Очень хочется отметить самых возрастных участников соревнований, для которых этот старт был впервые, и, несмотря на свой возраст, они достойно сражались с желанием победить.

В заключении нужно пожелать всем участникам крепкого здоровья, успешных выступлений в дальнейших соревнованиях, новых красивых побед и больших свершений в спорте и жизни.











Категория: Пресс-центр | Просмотров: 669 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0