Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Апрель » 1
24 марта 2019 года депутат ЗакСа ЛО Ю.И.Терентьев поздравил с профессиональным праздником работников культуры Бокситогорского района.

24 марта 2019 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Ю.И.Терентьев поздравил с профессиональным праздником работников культуры Бокситогорского района.

Приветствуя работников культуры в этот день от себя и своего коллеги депутата Н.И.Пустотина Юрий Иванович отметил: «Представители большого сообщества работников культуры достойны общего признания, уважения и благодарности. Сфера вашей деятельности охватывает все возрастные и социальные слои населения. Не взирая на собственные трудности умеете дарить радость, открывать миру новые таланты, созидать и выполнять важнейшую миссию культуры – просвещать и воспитывать. Ваш труд по-настоящему востребован жителями. Достижения замечательных самодеятельных коллективов, артистов, художников, мастеров народных промыслов были бы немыслимы без вашего умения находить и растить таланты. Вместе с моим коллегой Н.И.Пустотиным сердечно благодарим вас за вдохновенный труд, неравнодушное отношение к прошлому и будущему родной земли. Желаем вам здоровья, благополучия, успеха во всех благих делах!»

Пользуясь случаем депутат информировал гостей праздника о новом областном законопроекте. 27 марта 2019 года на заседании Законодательного собрания Ленинградской области, сразу в трех чтениях был заслушан и одобрен вопрос о звании «Почетный работник культуры   Ленинградской области». Законопроект предусматривает присвоение почетного звания по аналогии с областными законами: «О звании «Почетный учитель Ленинградской области», «О почетном звании «Почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области» и др.

Благодарственным письмом депутатов Законодательного собрания Ленинградской области награждены:

• Балтмишкайте Надежда Ивановна, библиотекарь муниципального бюджетного учреждения «Ефимовский культурно-досуговый центр»
  • Евсюкова Светлана Владимировна, хормейстер народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Беседа» муниципального учреждения культуры «Дворец культуры г. Пикалево»

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 647 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0