↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Июнь » 22
20:34
22 июня День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год). Обращение
A+ | Сброс | A-

22 июня 1941-го - черный день в истории России. Очень хочется верить — страшнее не будет. Для того мы и помним о нем.

Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны — день начала Великой Отечественной войны. В этот день помолчим. Отвлечемся от всех повседневных дел и вспомним, благодаря кому мы живем. И скажем им спасибо, может быть, даже не вслух, может, про себя. Наше общество, наша жизнь, все наши достижения и успехи — родом оттуда, из той Победы, рожденной мужеством, самоотречением, воинской доблестью и великим трудовым подвигом.

73 года назад 22-е июня резко переломило жизнь нескольких поколений наших соотечественников надвое — до и после. В памяти выживших остались страшные и героические годы. В наших сердцах — скорбь по тем, кто не вернулся.

Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки, отдавая свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле.

Горечь скорбных утрат не имеет срока давности. Сегодня мы вновь поклонимся тем, кто спас наше Отечество от уничтожения, защитил отчий дом. Помянем всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений — всех, кто принес свои жизни на алтарь Победы.

Дорогие ветераны, участники войны и труженики тыла!

Примите искреннюю благодарность за ваше мужество и стойкость на фронтах, самоотверженный и честный труд в мирное время.

С уважением,

Совет депутатов,

глава МО «Город Пикалево» В.А. Меньшикова

и.о. главы администрации МО «Город Пикалево» Д.В. Николаев

 

Уважаемые жители города Пикалёво и Бокситогорского района! 22 июня – самая скорбная дата в истории нашей страны, 73 года назад в этот день началась Великая Отечественная война.

В этот день мы чтим память о тех, кто ценой своей жизни защищал Родину, вспоминаем обо всех погибших на поле боя и умерших в тылу от голода и лишений. Трудно найти семью, которой не коснулись бы события военных лет.

Проходят годы, меняются поколения, но в наших сердцах живёт память о беспримерном подвиге героев, отстоявших нашу Родину и спасших мир от нацизма. Их мужество, величие и сила духа всегда будут для нас примером самопожертвования, верности Отчизне и долгу.

Желаем всем, кто выстоял в суровые годы Великой Отечественной войны, крепкого здоровья и долголетия. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, и наша вечная благодарность.

Счастья, мира и благополучия – всем жителям Бокситогорского района!

В.И. Тихонов, глава Бокситогорского муниципального района.

С.Ф. Мухин, глава администрации Бокситогорского муниципального района.

Н.И. Пустотин, депутат Законодательного собрания Ленинградской области.

 

 

 

 

 

Категория: События | Просмотров: 1586 | Добавил: ELvira | Теги: 8-12, Ардо 1000 стиральная машина инструк, Цефтриаксон инъекции инструкция по | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar