↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Июнь » 3
18:06
1 июня в Волхове прошел V областной летний Фестиваль ВФСК ГТО.
A+ | Сброс | A-

V областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области

 

В субботу 01 июня в день защиты детей в  городе Волхов на базе универсального спортивного стадиона «Локомотив»  проводился  V областной летний  Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль проводился в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2019 год. Соревнования были организованы в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

 Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение граждан Ленинградской области в систематические занятия физической культуры и спорта.

Задачами фестиваля:

 - вовлечение обучающихся в социальную практику сфере физической культуры и  массового спорта, развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО;

- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;

- пропаганда здорового образа жизни;

-создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

 Непосредственное проведение соревнований V этапа Фестиваля осуществляли Государственное автономное учреждение Ленинградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области», отдел по спорту и молодежной политике администрации Волховского района, Центр тестирования ГТО Волховского района, а также Главная судейская коллегия, утверждённая Организационным комитетом.

По результатам I (муниципальный)  этапа Фестиваля центр тестирования ГТО в Бокситогорском районе  на основе проведенного анализа первичных протоколов определил и скомплектовал состав сборной команды БМР из 12 человек. К участию во  II (региональный) этапе V областного зимнего Фестиваля ВФСК ГТО были допущены призеры в личном зачёте среди юношей и девушек (III ступени 11-12 лет) и (IV ступени 13-15 лет).

 

 

В состав сборной команды  вошли следующие учащиеся Бокситогорского муниципального района:

 

№№

Ф.И.О.

Образовательное учреждение

  1.  

Усанова Яна

МБОУ «СОШ №3»  г. Пикалево

  1.  

Меркульева Екатерина

МБОУ «СОШ №2» г. Пикалево

  1.  

Смирнова Анастасия

МБОУ «СОШ №3»  г. Пикалево

  1.  

Зорин Артемий

МБОУ «СОШ №3»  г. Пикалево

  1.  

Рассказов Александр

МБОУ «СОШ №1»  г. Пикалево

  1.  

Вольнов Марк

МБОУ «СОШ №3»  г. Пикалево

  1.  

Лепикова Виктория

МБОУ «СОШ №1»  г. Пикалево

  1.  

Николаева Ольга

МБОУ «СОШ №3»  г. Пикалево

  1.  

Юналайнен Анн

МБОУ «СОШ №4»  г. Пикалево

имени А.П. Румянцева

  1.  

Холопов Тимофей

МБОУ «СОШ №4»  г. Пикалево

имени А.П. Румянцева

  1.  

Букин Дмитрий

МБОУ «СОШ №3»  г. Пикалево

  1.  

Гавриков Илья

МБОУ «СОШ №3»  г. Пикалево

 

Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний III-IV ступеней, входящих в программу комплекса ГТО. Девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол. раз) за  3 минуты. Юноши-подтягивание (кол. раз), девушки, юноши -  бег на 2000м, девушки, юноши – бег 60м. Девушки, юноши – поднимание туловища из положения лежа на спине (на кол-во раз за 1мин), девушки, юноши-прыжок в длину с места толчком двумя ногами(см). На соревнованиях  Фестиваля итоги подводились в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов. Личное первенство среди участников определялось  раздельно для каждой ступени комплекса ГТО  среди юношей и девушек. По итогам Фестиваля сборная Бокситогорского муниципального  района заняла командное IV место с суммой 3735 очков, уступив 3 месту 23 очка, а в личном первенстве в отдельных видах программы победителями стали:

   Вольнов Марк (III ступень 11-12 лет) - 3 место – бег на 2000 метров                      Меркульева Екатерина (III ступень 11-12 лет) -II место - бег  на 60 метров

   Холопов Тимофей (IV ступень 13-15 лет) -  3 место – бег на 2000 метров 

   Юналайнен Анна (IV ступень 13-15 лет) -  1 место – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол. раз) за  3 минуты.

   Юналайнен Анна (IV ступень 13-15 лет) - 1 место в соревнованиях абсолютного первенства среди девушек.

    Рассказов Семен (III ступень 13-15 лет)- 2 место среди юношей в соревнованиях в беге 2000 метров.

    Рассказов Семен -  2 место  в соревнованиях абсолютного первенства среди юношей  (III ступень 13-15 лет).

 

Центр тестирования благодарит за участие в V областном летнем фестивале ВФСК ГТО сборную команду БМР за хороший командный результат, за результаты в личном первенстве. Спасибо тренерам - преподавателям МБОУ ДО ДЮСШ г. Пикалёво и МУ ФОК г. Пикалево, преподавателям физического воспитания общеобразовательных школ за подготовку спортсменов и участие их в фестивале, спасибо  дружной, спортивной команде! У нас все победы  ещё впереди!

           Центр тестирования ГТО

 в Бокситогорском муниципальном районе

 

 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 678 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0