Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Март » 19
18 февраля заместитель Председателя ЗакСа ЛО Николай Пустотин провел прием граждан в Пикалево.

Николай Пустотин: «Все обращения на приемах внимательно рассматриваются и решаются в рамках действующего законодательства».

18 февраля 2018 года заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел прием граждан в Пикалево.

На прием пришли 7 заявителей с самыми разными вопросами:

• претензиями по объему и качеству услуг ЖКХ для жильцов восьмиквартирного дома №11 по ул.Советская;
  • переосвидетельствование для получения инвалидности;
  • установка указателя на автомобильной трассе в направлении д.Володино;
  • затягивания процедуры перевода студентки – отличницы с платного на бюджетное обучение при наличии бюджетных мест;
  • материальной помощи погорельцу;
  • изменения времени движения автобусов по маршруту Пикалево-Струги;
  • трудностями при получении квалифицированной медицинской помощи в связи с  недостаточным количеством врачей, особенно окулистов;
  • отсутствия должного количества реактивов для проведения бесплатных медицинских анализов для пациентов с заболеваниями ЖКТ;
  • возобновления работы шахматно-шашечного клуба в Пикалево.

Часть вопросов была решена во время приема. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и рекомендации. По некоторым вопросам, депутат дал соответствующие поручения помощнику для их решения.

Так в отношении вопросов касающихся качества и объемов услуг ЖКХ предоставляемых управляющими компаниями на территории МО «Город Пикалево», которые регулярно задаются на приемах жителями города, депутат инициирует публичное мероприятие, где заинтересованные стороны смогут встретиться лицом к лицу, задать интересующие вопросы в присутствии представителей администрации, депутатов и общественности.

В отношении возобновления занятий и турниров по шашкам и шахматам депутат предложил обратившемуся встретиться с представителем администрации МО «Город Пикалево» непосредственно отвечающим за это направление деятельности для обсуждения конкретных шагов по сохранению и развитию популярного и востребованного вида спорта. Одновременно Николай Иванович информировал о государственной образовательной программе поддержки этого направления. В расписании занятий учащихся начальной школы должны появиться уроки шахмат, с 1-го по 4-й класс — один час в неделю. По мнению депутата -  это отличный способ развития самых разных качеств, особенно у детей.

Подводя итоги приема, Н.И.Пустотин отметил, что каждое обращение будет внимательно рассмотрено и решено в рамках действующего законодательства. При необходимости будут подготовлены и направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Эльвира Панфилова

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 802 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0