↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Февраль » 18
07:47
15.02.2019 года Юрий Терентьев принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана.
A+ | Сброс | A-

15.02.2019 года Юрий Терентьев принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана.

Российским людям свойственна особая любовь и привязанность к родному краю, к месту, где они выросли, к своей Родине. Эта любовь испокон веков проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество. Об этом и многом другом вспоминали и говорили 15.02.2019 года, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В г. Пикалево, как и по всей стране прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Митинг посвященный 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана, традиционно проводится у обелиска воинам – интернационалистам в сквере на ул.Советская у пикалевского отделения Центра дополнительного образования детей.

Солдаты, воины, защитники! Многие никогда не вернутся домой. Тем, кто выжил - войну хочется забыть. Трудно человеку жить с такой жестоко нагруженной памятью, с такой измученной душой. Но что будет с нами, если люди забудут страшную правду войны и не передадут эту память будущим поколениям? Память живет в нас. Она находит десятки путей, чтобы не покинуть человеческое сердце. Это она соединяет прошлое и будущее.

Об этом говорили выступавшие на торжественном митинге посвящённом Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 15 февраля 2019 года -Глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Садовников, представитель Совета депутатов Галина Зайцева и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев.

Депутат от своего имени, а так же имени Николая Пустотина и коллег - депутатов областного парламента выразил благодарность участникам боевых действий за верность долгу, мужество, отвагу, самоотверженность, силу и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, и за активную гражданскую позицию в мирной жизни. Депутат выразил дань глубокого уважения всем ветеранам и участникам интернациональных конфликтов, сердечную благодарность семьям погибших ребят, чьи имена навсегда вписаны в историю страны как имена Героев. В своем выступлении Юрий Иванович отметил особую значимость таких памятных мероприятий, которые помогают сохранять память о героических страницах истории в новых поколениях. Юрий Терентьев вместе с участниками митинга возложили цветы к подножию монумента и поклонились памяти воинов – интернационалистов.

       Как живое соприкосновение с историей, когда обостряются чувства, звучали в этот день стихи, песни, выступления участников митинга. Пронзительную, скорбную минуту молчания продолжил трогательный финал мероприятия, когда все участники объединились вокруг алой звезды -  символа воинского героизма и победы над врагом. Плечом к плечу, под аккорды афганских песен стояли люди разных поколений – жители и гости Пикалево. У красной ленты импровизированной «Звезды Героев» ветераны великой Отечественной, воины интернационалисты, учащиеся школ, колледжей и институтов, девочки и мальчики, мужчины и женщины, дети и старики отдавали дань памяти тем, кто с честью выполнил свой долг и сегодня защищает безопасность и интересы Отечества.


Эльвира Панфилова





Категория: Пресс-центр | Просмотров: 621 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0