↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Июнь » 17
20:35
14 и 17 июня в спортивном зале плавательного бассейна прошли межлагерные соревнования «Спорт для всех!»
A+ | Сброс | A-

Спортивное мероприятие «Спорт для всех!»

 16 июня  2019 г. на всей территории России, отмечается  XXХ Всероссийский Олимпийский день. Программа Всероссийского олимпийского  дня, которая традиционно  проводится во  всех регионах страны, разнообразна и насыщена. Все мероприятия направлены на привлечение населения к здоровому образу жизни, а также отличный шанс познакомить подрастающее поколение с видами спорта и выбрать увлечение по душе.

    14 и 17 июня 2019 г. в спортивном зале плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца муниципального бюджетного  учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» и на спортивной площадке прошли замечательные мероприятия «Спорт для всех!» для детей летних оздоровительных лагерей, в честь XXХ Всероссийского  Олимпийского дня, посвященные 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II  Европейским играм 2019г. в г. Минске (республика Беларусь).

Цель проведения спортивных состязаний – приобщение детей к спорту, здоровому образу жизни через физкультурно-спортивную организованную деятельность. Основные задачи, которые решались в ходе подготовки и проведения мероприятия:

- воспитывать чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, знакомить детей с олимпийским движением,

- формировать волевые качества: целеустремленность, выдержку, силу, ловкость, желание побеждать и сопереживать,

 -  создать атмосферу радости, эмоционального благополучия,

- прививать детям любовь к спорту, физкультуре, интерес к истории Олимпийских игр.

Под звуки Олимпийского марша громкими аплодисментами приветствовали сборные команды летних оздоровительных лагерей среди них:

  1. Сборная команда ЛОЛ «Экра»
  2. Команда ЛОЛ «Виртуальная планета»
  3. Сборная команда ЛОЛ «Альтаир»
  4. Команда   ЛОЛ «Звонкие голоса»
  5. Команда ЛСОЛ «Олимпия»
  6. Команда ЛОЛ «Березка»
  7. Команда ЛОЛ  «Искорка»
  8. Команда ЛОЛ «Здоровенок»
  9. Команда ЛОЛ «Солнышко»

Все дети были веселыми, бодрыми, задорными, спортивными и дружными. Перед началом стартов участников пригласили на флешмоб (зарядка).

В самых веселых  и спортивных состязаниях приняли участие 90 человек, а поддерживали и переживали за свои команды  более 50 человек. Все команды, проявили свою силу, ловкость и спортивную подготовку, а главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Спортивные состязания состояли из 10 веселых эстафет.

Хочется сказать, что прошли  увлекательные состязания, где не было проигравших, потому что все команды проявляли целеустремлённость, активность, сплоченность, развивали способность действовать коллективно.

            Предоставили  слово нашему уважаемому жюри, которое подвело итог соревнований и провело награждение победителей и призеров. Всем участникам были вручены сладкие призы, сувениры, грамоты и  дипломы с символикой Олимпийского дня в Ленинградской области в 2019г.

Вот и завершился праздник. Мы надеемся, что эта не последняя наша встреча.

До счастливых новых встреч!

 

Отдел по спорту, развитию и

 оказанию услуг МБУ «ВСКБР»






Категория: Пресс-центр | Просмотров: 634 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0