↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Апрель » 15
09:49
11.04.2019 в центральной библиотеке г. Пикалево состоялась встреча в честь бывших малолетних узников фашистских концлагерей.
A+ | Сброс | A-

11.04.2019 в центральной библиотеке г. Пикалево состоялась встреча в честь бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

В этот памятный день на встрече присутствовали ветераны войны, блокадники и труженики тыла.

Открывали встречу Председатель Городского Совета ветеранов войны и труда Татьяна Викторовна Сальникова и председатель пикалевской первичной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей, живущих в г. Пикалево, Отличник просвещения Нина Васильевна Ваймугина.

Участников собрания тепло приветствовали помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Волкова и депутат Совета депутатов МО «Город Пикалево» Надежда Ярославовна Стронская.

М.Н.Волкова передала слова уважения и признательности от лица депутатов Законодательного собрания Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева. В приветствии в частности говорится: «11 апреля вошло в мировую историю как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день мы скорбим по всем, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской политики истребления целых народов, - по погибшим в газовых камерах и расстрелянным, по умершим от голода и холода в неволе. Жизненный подвиг земляков, прошедших чудовищные испытания лагерями, служит нам нравственным уроком. Пережив тяжелейшие испытания, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость. Желаем всем, в чьей судьбе фашистский концлагерь оставил неизгладимый след, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни. Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством! Низкий вам поклон за трудовой вклад в развитие страны, за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. От всего сердца желаем вам любви родных, заботы ближних и здоровья на многие годы!»

По поручению депутатов областного парламента, единороссов Н.И. Пустотина и Ю.И. Терентьева М.Н. Волкова поблагодарила организаторов встречи, и заверила ветеранов, что депутаты всегда готовы оказать содействие в решении разного рода вопросов. В этом году депутатами привлечены дополнительные средства для мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, в т.ч и на эту встречу бывших малолетних узников фашистских концлагерей ко Дню Победы.

Программу встречи открывало выступление Валентины Алексеевны Громовой. Чтение стихотворных произведений – не просто увлечение, а скорее просветительская миссия замечательной талантливой жительницы Пикалево. Это человек активной жизненной позиции, педагог, ветеран. Она не по наслышке знает, что такое война и, эта тема одна из приоритетных в её творческом багаже.

Литературно-музыкальная композиция «Мы желаем счастья вам», которую подготовили специалисты пикалевских библиотек продолжила программу встречи.

Дружеское общение с главными героями этого памятного дня завершилось праздничным обедом для ветеранов.

 

Фотографии мероприятия Оксаны Прохоровой в альбоме ДК Пикалево - https://vk.com/album-16902677_261152456









 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 691 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0