↑ Наверх ↑
Главная » Статьи » Официальная информация » Прокуратура

Возможно ли вернуть ошибочно перечисленные деньги на свой счет?
Возможно. Если ошибку обнаружили до списания денег со счета, то
необходимо срочно направить в банк заявление об отзыве платежного
поручения.
Если же денежные средства уже перечислены, то необходимо
направить получателю письмо с требованием их вернуть в разумный срок - 7
дней со дня получения письма (ст. 5 Федерального закона от 27.06.2011No
161-ФЗ «О национальной платежной системе», п. 2.13 Положения Банка
России от 29.06.2021 No 762-П «О правилах осуществления перевода
денежных средств», ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Последующее взыскание денежных средств возможно только в
судебном порядке.

Помощник городского прокурора А.А. Ермакова
Категория: Прокуратура | Добавил: Administration (18.12.2023)
Просмотров: 92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar