↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 31
17:25
Вниманию неравнодушных! Отдел дознания ОМВД России по Бокситогорскому району собирает информацию по факту жестокого обращения с животными.
A+ | Сброс | A-

21.01.2014 года отделом дознания ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренным статьей 245 уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило сообщение участницы сообщества «Помощь братьям нашим меньшим Пикалево», поступившее в дежурную часть 91 отдела полиции ОМВД России. В сообщении жительница г.Пикалево, просила оказать помощь в розыске собаки, опекаемой сообществом, и у нее имелись основания полагать что собака находится в беспомощном состоянии или стала жертвой преступника. В последующем  труп собаки был обнаружен в районе свалки в д.Большой Двор Бокситогорского района. Факт жестокого убийства собаки, вызвал широкий общественный резонанс на страницах социальных сетей района.

В ходе проведения проверки по данному сообщению сотрудниками полиции было установлено, что в период с 10 по 15 января текущего года неизвестными лицами был совершен факт применения садистских методов обращения с собакой. Животному были причинены телесные повреждения, которые повлекли его гибель. В настоящее время в целях проведения всестороннего и объективного расследования, изучения обстоятельств произошедшего в ОМВД создана следственно-оперативная группа.   В рамках уголовного дела, проверяются все лица, причастные к гибели животного, уже имеются подозреваемые в совершении преступления, ведется сбор доказательств, необходимых для привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших «чудовищное» преступление.

ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области  просит  всех  кто может помочь в расследовании данного уголовного дела, кто владеет какой-либо информацией по данному факту обратиться в отдел дознания ОМВД России по телефону: (81366)2-11-52 или по «телефону доверия» ОМВД (81366)2-10-65».


Заместитель начальника ОМВД России

подполковник внутренней службы  В.И. Баранов


Категория: События | Просмотров: 1177 | Добавил: ELvira | Теги: Книга 1, Хлебопечка мулинекс 573801 инструкц, филодендрон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar