↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Май » 28
14:16
Внимание - дети!
A+ | Сброс | A-

С 18 по 31 мая 2021 года ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», основной целью которого является пропаганда безопасного поведения детей на дорогах. Приближаются летние каникулы, у детей наступает беззаботная пора - не нужно думать об уроках и домашних заданиях, а все свободное время можно проводить в компании друзей, кататься на велосипедах, самокатах или роликовых коньках. Период каникул всегда является временем, когда вопрос безопасности детей встает наиболее остро. О необходимости быть бдительными, соблюдать требования личной безопасности, в преддверии школьных каникул с учениками общеобразовательных учреждений г. Пикалево и г. Бокситогорска поговорил инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО старший лейтенант полиции Афанасьев А.Б.

Основное внимание детей было обращено на правила не только перехода проезжей части, но передвижения по ней на различных средствах индивидуальной мобильности. Александр Борисович рассказал детям об основных причинах травматизма детей на дорогах и предостерег их не допускать ошибок, которые могут омрачить приятные воспоминания о летнем отдыхе.

Полученные знания призваны помочь школьникам не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий, а также не стать виновниками несчастных случаев на дорогах.

Категория: События | Просмотров: 545 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar