↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Апрель » 26
17:13
Вместе против терроризма
A+ | Сброс | A-
В целях повышения знаний для своевременного реагирования на возможные происшествия, связанные с нарушениями безопасности жителей Бокситогорского района, сотрудники ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО регулярно проводят встречи и профилактические беседы с населением, при этом особое внимание обращается представителям социальной сферы.
Проверка соблюдения мер террористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей является важным вопросом в работе правоохранительных органов, но не менее важным являются грамотность должностных лиц, их способность своевременно принимать меры по распознанию угрозы и обеспечению защиты граждан.
23 апреля 2021 года о мерах, направленных на соблюдение террористической защищенности сотрудникам Ленинградского областного государственного автономного учреждения «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» рассказал инспектор Оперативного направления ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО капитан полиции Евсеев В.А.
Особое внимание работников Центра на встрече было обращено способам распознавания взрывных устройств, которые могут быть замаскированы под обычные бытовые предметы – коробки, сумки, портфели, мобильные телефоны и даже детские игрушки, а также действиям при обнаружении подозрительных предметов. Также важной рекомендацией отмечено - оставаться бдительными при обращении незнакомых людей оставить свертки, коробки, сумки, рюкзаки и другие сомнительные предметы, даже на временное хранение. При обнаружении подозрительных предметов ни при каких обстоятельствах их не трогать, не вскрывать и не передвигать, ведь любой такой предмет может представлять опасность. В подобных ситуациях необходимо вызвать экстренные службы (112 – единая служба спасения), а также ограничить доступ посторонних людей к месту обнаружения подозрительного предмета, исключив возникновение паники.
В заключительной части встречи было отмечено о необходимости оказывать содействие правоохранительным органам и относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию сотрудников полиции к вопросам обеспечения безопасности посетителей Центра, а также лиц, находящихся там на постоянном проживании.
 
Штаб ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО
 
Категория: События | Просмотров: 545 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar