↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2023 » Июнь » 22
13:05
В рядах грантополучателей - пополнение!
A+ | Сброс | A-
В июне еще 15 социальным предприятиям Ленобласти одобрены гранты в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Защита состоялась в центре «Мой бизнес», и теперь в числе  грантополучателей 2023 года – 101 субъект МСП со статусом «социальное предприятие». В основном, это проекты в сфере дополнительного образования, физической культуры, социального обслуживания и других направлениях.
Предприниматель из города Мурино Ольга Филипенко представила комиссии проект детского развивающего центра Liberi. Ольга планирует усовершенствовать уроки по робототехнике, а также оборудовать для этих целей новое помещение. Елена Балабанова проводит обучение в поселке Первомайское Выборгского района по правовой и юридической грамотности для социально незащищенных слоев населения – пенсионеров, граждан предпенсионного возраста, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. А теперь расширяет перечень услуг правовыми консультациями и юридическим сопровождением. Елена сама является человеком с ограниченными возможностями здоровья и понимает как никто другой, насколько важна ее помощь людям.
Во Всеволожске для детей от 3 до 17 лет работает спортивный клуб «Ника»: дети  занимаются развивающей и художественной гимнастикой. Проект требует развития, на деньги гранта Вероника Богдашова – основательница клуба планирует заменить оборудование, спортивный инвентарь, сделать ремонт в помещении, где проходят занятия. 
Еще один спортивный проект – горнолыжная школа Ski Life, здесь дети с 3 лет  обучаются горнолыжному и роликовому спорту. Георгий Корнилов, предприниматель из поселка Песочное Выборгского района, тоже расширяет границы бизнеса - решил открыть еще одно отделение школы на горнолыжном курорте «Красное озеро».
С 19 июня стартует новый отбор проектов на гранты, скорее всего, последний в этом году. Напомним, что для участия в отборе компания или ИП должны получить статус социального предприятия, а также пройти обучение в центре «Мой бизнес». Подробнее об этом смотрите на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти 813.ru.
Категория: События | Просмотров: 179 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar